Губернатор Николаевской области Ким поддерживает введение локдауна

06.01.2021 в 16:43
Губернатор Николаевской области Ким поддерживает введение локдауна

Губернатор Николаевской области Ким поддерживает введение локдауна

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким поддерживает введение в области жестких ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

Об этом глава ОГА заявил в среду, 6 января, в ходе общения с предпринимателями, которые вышли под стены облгосадминистрации из-за предстоящего локдауна.

Когда губернатор вышел к протестующим, предприниматели встретили его аплодисментами. По словам организаторов митинга, это первый губернатор, который вышел на диалог. Ким подчеркнул, что другие губернаторы не были ФОПовцами до того, как получили должность. После этой фразы в толпе раздавались одобрительные фразы «наш человек» и подобные. Однако вскоре одобрение толпы вновь сменилось возмущением — оказалось, губернатор поддерживает усиление карантина.

По его словам, власть постоянно работает над тем, чтобы область из «красной» зоны вернулась хотя бы в «оранжевую». И работа увенчалась успехом — динамика положительная, но Николаевская область по-прежнему одна из лидеров в стране по приросту заболевших.

В то же время, Ким отметил, что локдаун вводится не только в Николаеве и области, но и по всей стране. Более того — карантин уже смягчен (например, общественный транспорт останавливать никто не будет).

Губернатор заявил, что услышал конкретное желание предпринимателей — поднять вопрос о том, чтобы в области дали разрешение на работу магазинов с промтоварами.

Когда Кима спросили, считает ли он, что в Николаевской области необходимо ввести локдаун, он ответил утвердительно:

- Я считаю, что нужен локдаун, но… Вы просто не видите ситуации, которая в больницах... Давайте не будем «не нужно мне, чтоб у меня было лучше, чем у соседа, достаточно, чтобы у соседа было хуже, чем у меня», - договаривал губернатор уже под возмущения людей.

Поддержала его и глава облсовета Анна Замазеева. По ее словам, она понимает предпринимателей и считает, что все имеют право на работу, но ситуация с коронавирусом коснулась всей планеты и нужно среагировать правильно.

Напомним, сегодня в Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателей.

Ранее «Новости-N» также сообщали, что николаевские предприниматели пожаловались Президенту на незаконные действия полиции в карантин - до этого полицейские оборвали провода видеокамеры в кальянной в центре города, утверждая, что это было сделано неумышленно, при том, что камера расположена на высоте около 2 метров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив