Губернатор Николаевщины обратился к жителям области с призывом соблюдать спокойствие

24.01.2014 в 13:50

Председатель ОГА Геннадий Николенко поблагодарил жителей нашей области за то, что взвешенно относятся к тем событиям, которые сегодня происходят в разных регионах государства и понимают, что проблемы не решаются в столкновениях и на площадях. Главной ценностью для каждого человека должны быть его жизнь и безопасность.

«Сегодня в результате непогоды в Николаевской обесточены почти 100 населенных пунктов и вот это действительно проблема, для решения которой областная власть направила все силы и средства... В тех селах, где нет электроснабжения, с помощью дизельных генераторов обеспечивается работа социальных учреждений и коммунальных служб, в частности подается вода и осуществляется водоотвод... Сегодня часть области уже 3-й день находится без света и это действительно та проблема, работа над которой должна объединить все регионы нашей области», - отметил в своем обращении к жителям области новый губернатор.

Отвечая на вопрос о возможности проблем с социальными выплатами из-за нестабильной ситуации в государстве, Геннадий Николенко заверил, что все защищенные статьи бюджета держатся на жестком контроле. Областная администрация и все исполнительные органы власти работают в обычном режиме. Принято решение об усилении мер безопасности во всех административных зданиях области.

Кроме того, председатель ОГА напомнил, что вчера на внеочередной сессии областного совета принят бюджет Николаевской области на 2014 год. На этом же заседании все присутствующие депутаты, а это в том числе Коммунистическая партия Украины, поддержали проект обращения к Президенту Украины по поводу событий на ул. Грушевского.

«Сегодня мы, работники Николаевской облгосадминистрации, обнародовали свое обращение к работникам тех учреждений и организаций, которые были захвачены в результате насильственных действий... Сегодня мы сделаем информацию по тем законам, которые вступили в действие и где четко прописана ответственность по захвату админпомещений и распространим ее... Я хочу обратиться к жителям нашей области и других регионов страны с призывом сохранять спокойствие и законность на территории области и государства. Я хочу, чтобы люди, которые сейчас стоят на майданах, ул. Грушевского и площадях городов задумались о последствиях своих действий и задали себе вопрос «А что будет дальше? К чему приведут наше государство насильственные действия?.. Мы не должны допустить вандализма в нашей области и государстве... Во время захвата Черкасской облгосадминистрации разрушено и сожжено помещения на первых 2-х этажах и никто не говорит о том, кто это все будет восстанавливать. Сколько убытков понесет наше государство от таких противозаконных действий?» - обратился к жителям области и всех регионов государства губернатор Николаевщины.

Напоследок Геннадий Николенко добавил , что люди уже устали от столкновений , драк и вражды , находясь с визитами по селам области он часто слышит о том , что люди хотят возвращения порядка в государстве . По его мнению , для того , чтобы восстановить стабильность в стране , нам нужно вернуть все в законодательное русло и прекратить насильственные действия по захвату административных зданий органов власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив