Губернатор Ким заявил, что «разберется» с директором Николаевского ОДК — неправильно просит деньги

29.09.2021 в 22:00
Губернатор Ким заявил, что «разберется» с директором Николаевского ОДК — неправильно просит деньги

Губернатор Ким заявил, что «разберется» с директором Николаевского ОДК — неправильно просит деньги

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что «лично разберется» с директором областного дворца культуры, который «неправильно» просит деньги.

Об этом губернатор завил в ходе заседания сессии Николаевского облсовета в среду, 29 сентября.

Про ОДК заговорили в контексте выделения средств на проведение форума для виноделов. Депутат Владимир Фроленко отметил, что 500 тысяч «на гулянку» депутаты выделить хотят, а вопросами областного дворца культуры не занимаются.

- Есть предложение провести этот фестиваль в областном дворце культуры! И я вам зачитаю письмо, которое нам пришло. Я думаю, что когда соберутся со всей Украины в ОДК, — нам будет стыдно, - сказал Фроленко.

Депутат прочел письмо, в котором было указано, что последний текущий ремонт в фойе на первом этаже проводился в 2001 году. Второй этаж не видел ремонта со дня открытия дворца в 1967 году. Концертный зал не ремонтировался больше 30 лет. В окончании письма директор ОДК попросил 200 тысяч гривен для разработки эскизного проекта, чтобы в следующем году иметь возможность участвовать в конкурсе ГФРР.

От губернатора Виталия Кима реакция последовала незамедлительно. Он напомнил о важности проведения мероприятия, которое повысит туристическую привлекательность Николаевской области и прокомментировал поступок директора ОДК.

- Я не знал, что у нас есть проблемы с ОДК. Я разберусь с директором лично. Почему он просит 200 тысяч, когда ничего об этом не говорил? Это неправильно — просить средства письмами, не проговорив предварительно. Я лично разберусь с директором ОДК за такие вещи, - сказал Ким.

Отметим, что 200 тысяч для ОДК все-таки выделили — предложение внесли с голоса, изменения в бюджете поддержали достаточное количество депутатов.

Напомним, как сообщали «Новости-N», выделение средств на фестиваль также поддержали после повторного голосования, когда депутат Антон Табунщик заявил, что во время первых голосований у одного депутата не сработала кнопка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив