Губернатор Круглов о «Леваневском»: «Это должно быть «табу» для всех депутатов, исполкомов и мэров»

23.09.2013 в 13:30

Прибрежная зеленая зона микрорайона «Леваневский», которая сейчас застраивается коттеджами, должна быть рекреационной зоной. Такое мнение высказала в эфире телеканала «Николаев» глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов.


Поясняя суть конфликта, губернатор сообщил, что, начиная еще с 2000 года, в микрорайоне выделялась земля частным фирмам. Так три фирмы получили в пользование участки, разделили их на более мелкие и продали частным заявителям под строительство. Прокуратура опротестовала передачу земли в прибрежной зоне, но ни сессия Николаевского горсовета, ни Николаевский суд ее не поддержала. Правоохранители настаивают на незаконности отвода земли, и дела находятся на рассмотрении в Одесском апелляционном суде.


- Земля была отведена и продана под строительство коттеджей. Самое плохое не то, что люди строят — на здоровье, но «под нож» пойдут зеленые насаждения, и в итоге 15-20 человек перекроют доступ к воде, что недопустимо. Поэтому я считаю, что прокуратура заняла правильную позицию, а депутатам придется вернуться к этому вопросу. Там много интересных фамилий. Кто-то скрывает их, кто-то нет, кто-то на кого-то оформил... Но мы не должны хитрить в этом вопросе. Если речь идет о рекреационной зоне — это легкие для дыхания города, их надо сохранить. На сессии нужно вычленить эти зоны, где люди должны отдыхать, заниматься спортом, просто проводить время. И это должно быть «табу» для всех депутатов, исполкомов и мэров, - сказал Николай Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив