Губернатор Круглов: «У нас в Первомайске кандидатов в депутаты больше, чем населения»

07.02.2013 в 18:21

Отвечая на вопрос о большом количестве желающих принять участие в выборах на 132 округе в Первомайске, глава Николаевской областной администрации Николай Круглов отметил:



- Главное, чтобы не получилось ситуации, как в "Сказке о рыбаке и рыбке". Чтобы кто-то остался у разбитого корыта...



Губернатор считает, что прежде нужно дождаться решения Конституционного суда.

 

- Вот когда суд примет решение, оценит произошедшие события, тогда будут дальнейшие ходы и действия - Центральной избирательной комиссии, Верховной Рады, если это потребуется и если она к этому времени будет продолжать работать. Да и сами политические партии, которые вначале кричали "никаких перевыборов", потом "все на перевыборы", а сегодня снова кричат "никаких перевыборов". О чем это говорит? О том, что законодательная база, правовая база в решении этого вопроса на сегодняшний день отсутствует. Конституционный суд ,который трактует все наши законы, должена сказать: что дальше делать? Великие теоретики оппозиционных партий запутались. Но желающих много.



Я уже шутил, что у нас количество кандидатов в депутаты уже больше, чем населения на этом округе. Уже может дойти до ситуации, когда избиратели начнут прятаться от кандидатов, каждый из которых будет кричать "выбери меня".



Я не спешу ни с выводами, ни с предложениями. Потому что не дай бог наш чиновник учует, что Круглов перестал заниматься, то кто же будет гонять чиновника? - сказал глава ОГА.



При этом Круглов заявил, что Верховной Раде для принятия легитимных решений, достаточно 300 депутатов, поэтому недостача пятерых избранников не критична.



- Есть возможность принимать решения в рамках закона и рамках нашей конституции.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив