Гражданин Греции показал как его пытали похитители в Украине

06.08.2021 в 21:34

Гражданин Греции Николас Папаниколау раскрыл «Новостям-N» некоторые подробности своего похищения в Украине.

По его словам, похищения организовала мать его сына, Виктория. Николас уточнил, что c Викторией они не состоят в браке, однако у них есть общий сын, Лука, которому 4 года. Сейчас мальчик находится в Одессе с няней.

- Абсолютно с уверенностью можно сказать, что все это организовала Виктория. Потому что она была единственным человеком, который знал все о моем финансовом состоянии, а те мафиози, которые были с ней вместе в этой организации, не могли знать никаких деталей,- утверждает пострадавший.

Познакомились он с Викторией на Кипре, где она якобы была танцовщицей ночном клубе. Когда женщина сообщила, что ждет ребенка, Николас был только рад. Приехав в Украину Николас купил недостороенный дом на ул. 5-й Военной и привел его в порядок. Жене дал деньги на то, чтобы открыть салон красоты. И дом, и салон были оформлены на Викторию — грек в ней нисколько не сомневался. По его словам, женщина ни в чем не нуждалась — ежемесячно он давал ей на жизнь 5000 евро.

Похищение для Папаниколау стало полной неожиданностью. 17 февраля нынешнего года Виктория заманила Николаса в Одессу — под предлогом встречи с сыном. Сказала: «Если хочешь увидеть сына, приезжай в Одессу». Он приехал вместе с племянником Апостолом Апостоласом На квартире их уже поджидали пятеро мужчин. Греков повалили на пол, сковали руки наручниками и начали бить.

Затем Николаса перевезли в Николаев — в тот самый дом на ул. 5-й Военной который был куплен за его деньги. Здесь грека продержали целый месяц. От заложника требовали только одного — денег. Для этого злоумышленники постоянно избивали его и даже пытали раскаленным утюгом. Николас продемонстрировал нам след от утюга, который навсегда останется на его спине. Пытки и избиения возымели действие: в общей сложности преступники сумели вытянуть из грека 600 тысяч евро. Кроме того, его заставили переоформить на указанных лиц 6 квартир, которые находятся в элитных районах Одессы.

Возможность сбежать, по словам Николаса, за два месяца ему не представилась ни разу — возле него постоянно дежурили вооруженные люди. Грек считает, что если бы его не полиция, его бы уже не было в живых — его непременно бы убили. Он также сообщил, что после похищения у его племянника помутился рассудок и он нуждается в помощи психиатара.

В настоящее время по данному делу ведется досудебное расследование. Виктория вместе с подельниками находится в Одесском СИЗО.

Напомним, сегодня Никалас приехал в Николаев на следственный эксперимент — возник конфликт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив