Гостья, которую приютил доверчивый пенсионер, обчистила его тайник

14.12.2012 в 09:33

Во Врадиевский РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 84-летний житель райцентра и заявил о краже его денежных средств.


Пенсионер указал и на возможного преступника - 33-летнюю женщину. Как выяснилось, несколько дней назад в дом заявителя пришла его знакомая и очень попросила, чтобы хозяин предоставил ей возможность какое-то время пожить у него. Мол, дома семейная ссора, идти больше некуда, а дед - то ли не единственный, кто знал ее с детства, и которому она доверяет.


Человек, который жил в доме сам, гостеприимно пригласил женщину жить в доме столько времени, сколько нужно. Но за несколько дней гостья неожиданно исчезла. Не понимая, почему женщина ушла из дома, так сказать, «по-английски», пенсионер, заподозрив неладное, решил проверить свой тайник, где он хранил около 17 тысяч гривен. Предчувствие подтвердилось — денег не было.


Воровка была задержана милиционерами на следующий день в городе Первомайск. Женщина, которая успела за счет гостеприимного человека приобрести себе ювелирные изделия и хорошо провести время в развлекательном заведении, доставлена ​​во Врадиевский райотдел милиции.


Правоохранителями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины - «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив