Госкомтелерадио запретило ввоз в Украину 18 книг из РФ

24.01.2021 в 06:00
Госкомтелерадио запретило ввоз в Украину 18 книг из РФ

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить на украинскую территорию из Российской Федерации 18 книг, обнаружив в них пропаганду страны-агрессора.

Об этом информирует пресс-служба Госкомтелерадио.

"На обложках этих книг издатель разместил рекламу российских издательств "Эксмо" и АСТ, портал Yandex.ru, к которым в Украине решением СНБО применены специальные экономические санкции за систематический выпуск и распространение литературы антиукраинского содержания",– говорится в сообщении.

Также на обложках этих книг обнаружена реклама социальной сети "ВКонтакте", широко задействованной в информационной войне против Украины. В сообщении отмечается, что через эту социальную сеть осуществляется рекрутинг наемников для участия в боевых действиях против Украины на временно оккупированных территориях Донбасса. К владельцам "ВКонтакте" решением СНБО в 2019 году были применены персональные специальные экономические и другие санкции.

В связи с нарушением статей закона Украины "Об издательском деле" и в соответствии с пунктами критериев оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины, экспертный совет принял решение отнести эти 18 изданий к издательской продукции, которая не разрешена на территории Украины.

Комментарии (10)
Капитан Очевидность
24.01.2021 в 08:53 | UA
Если этот издатель хочет продавать эти книги у нас в Украине, просто пускай поменяет обложки, делов-то.
Наивный
24.01.2021 в 08:58 | UA
Все бы ничего, но почему-то вертится на уме поговорка : "Заставь дурака молиться, так он и лоб разобьет!"....
Добрососед
24.01.2021 в 09:32 | UA
Фитюн Сегодня в 08:06 | UA
Ты когда вообще книгу последний раз покупало, чмо ты люмпенизированное?
Страна Дураков
24.01.2021 в 09:44 | UA
Фашисты МАССОВО жгли на кострах книги под разным предлогами, если их авторы были не истинными арийцами
Говорит Москва
24.01.2021 в 09:47 | RU
При создание украинской нации из русских людей, главное заставить их забыть русский язык, а русских, в их умах, сделать врагами. Только глупое новое молодое поколение может стать врагами России и верными рабами Запада. Для этого надо отключить русские сайты, запретить ввоз книг и русскоязычные каналы, ну и промывать мозга каждый день новой антироссийской пропагандой, прославлять героев, а если их нет, то отбелить преступников и сделать из них образ борцов за украину.
Страна Дураков
24.01.2021 в 10:44 | UA
Кирилл-1Сегодня в 10:36 | UA
Окраинские Вымираты+4Сегодня в 10:05 | UA
Костры из "неправильных" книг... Где-то я уже это всё видел...

Да, в Симферополе, Севастополе и Керчи, когда крымские дегенераты из "Русского блока" и ПСПУ украинские учебники жгли.


Так, фашистскую лите-ру приходится уничтожать ИХ ЖЕ способами. Но я считаю, переработать на туалетную бумагу было бы символичнее
Умный
24.01.2021 в 10:59 | UA
Кирилл-5Сегодня

Неподмытая, да пались ты так!
Агент агентуры
24.01.2021 в 12:02 | UA
Кириллу больше не наливать, он после вчерашнего похмеляться не умеет))
Astaroth
24.01.2021 в 12:17 | UA
Очень жаль...Хорошие издательства,хорошие книги.Сейчас не купить,как и питерское издательство фантастики. Книжные лавки Николаева (из тех ,что остались ) завалены откровенной макулатурой .
Страна Дураков
24.01.2021 в 19:47 | UA
Кирилл+1Сегодня в 11:58 | UA


КЫРЫЛО, я лично считаю, что из так называемых "учебников", изданных вна украине для одурачивания детей, получается очень неплохая туалетная бумага