Городской тубдиспансер еще год будет содержаться за счет бюджета Николаева

27.12.2013 в 16:33

Николаевский городской противотуберкулезный диспансер в следующем году также, как и в нынешнем, будет содержаться за счет бюджета Николаева. Соответствующее решение было принято на исполкоме Николаевского городского совета в пятницу, 27 декабря.


Дело в том, что, в рамках реформирования медицинской отрасли, подобное медучреждение не может быть отдельной структурной единицей и содержаться за счет городского бюджета. Однако, как пояснила начальник управления здравоохранения городского совета Лариса Дергунова, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации с заболеваемостью туберкулезом в городе, нужно продолжить финансировать тубдиспансер из городского бюджета как учреждения, предоставляющего медицинскую помощь населению города Николаева.

- Это связано с казуистикой в законодательстве. Мы будем медленно двигаться в реформировании здравоохранения, но без ущерба для наших горожан, - пояснил ситуацию Юрий Гранатуров.

В результате решение с соответствующим внесением изменений в городскую программу здравоохранения было принято. Сумма, необходимая на содержание городского противотуберкулезного диспансера, озвучена не была.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив