Гончарук отчитался о снижении тарифов на 30%

20.01.2020 в 13:00
Гончарук отчитался о снижении тарифов на 30%

Цена в платежках за декабрь на тепло и горячую воду для граждан снижена до 30%. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram.

По его словам, в 124 городах Украины осуществили перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго. Также правительственную инициативу поддержали уже 19 областных центров: Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Северодонецк, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев.

Так, к примеру, за декабрь 2019 уменьшено платежки для населения:
- сумма перерасчета по 1-комнатных квартирах:
✔️ от 80 грн Киевская обл. и до 292 грн в Львовской обл;
- по 2-комнатных квартирах:
✔️ от 110 грн в Черниговской обл, до 435 грн в Днепропетровской обл .;
- по 3-комнатных квартирах:
✔️ от 140 грн в Днепропетровской обл, до 563 грн в Ровенской обл.

В Тернополе, как сообщил Гончарук, по решению органов местного самоуправления люди получили скидку за услуги теплоснабжения за три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года.

"Уменьшение платежки уже сейчас - это результат, во-первых, совместной работы президента, правительства и органов местной власти. Это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились. А правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать эти корректировки в платежках", - говорится в сообщении.

Напомним, снижения тарифов на тепло в Николаеве не будет.

Комментарии (25)
игорь
20.01.2020 в 13:01 | UA
Оно что дебил?
Игорь
20.01.2020 в 13:10 | UA
Тогда Вопрос к спикеру, Николаев это город в Украине?
Игорь
20.01.2020 в 13:11 | UA
Если Да, то хренали я заплатил больше
Моня
20.01.2020 в 13:24 | UA
Правильным гражданам можно и за три месяца пересчитать тариф. Ну живут в разных регионах граждане разных сортов. Видимо, у нас самого последнего - здесь никакие перерасчёты неуместны, не только на 30% за три месяца, но и даже на 10% за один.
оптимист
20.01.2020 в 13:39 | UA
и цена на электричество наверное упала болтуны
Местный кот
20.01.2020 в 13:51 | UA
Ключевое слово - отчитался)
Саша
20.01.2020 в 13:53 | UA
Николаев не попал под снижение я так понял
Елена
20.01.2020 в 14:14 | DE
За трехкомнатную в этом месяце родственникам пришла платежка 2200! Это уменьшение на 30%?
20.01.2020 в 14:14 | UA
Так посмотрите на список городов со сниженными тарифами, реально вся Западная Украина..
Табак
20.01.2020 в 14:24 | UA
Вот мразь.
Ирина
20.01.2020 в 14:47 | UA
"по 3-х комнатным квартирам" - написано правильно;
"по 3-комнатных квартирах" - написано вами.
Ирина
20.01.2020 в 14:51 | UA
У меня за трехкомнатную квартиру пришла платежка за отопление, за декабрь, 1747, 03 грн. + почти столько же за свет. Долгов нет, а там какие-то перерасчеты. У соседей так же. Что за фигня такая?
Злобный
20.01.2020 в 14:51 | UA
Наш просто подлый недомер Писюнкевич как всегда в стороне
А кабмин сообщил что снижение тарифа это должна быть инициатива местной власти. А наша власть это не мэр. Это сплошное недоразумение только и помышляет где бы ещё урвать- особенно на стройках где сложнее контроль
Собаки Шуста
20.01.2020 в 15:24 | UA
У меня трешка счет на 1200грн. Думал будет под 2000грн. Пронесло.В доме стоит индивидуальный тепловой пункт.
Дмитрий
20.01.2020 в 15:40 | UA
Что он курит?
режиссер
20.01.2020 в 15:41 | UA
В 124 городах тарифы снизили.Не снизили в 5 обл. центрах Суммы, Черкассы, Черновцы, Николаев, Полтава.
Спасибо местным депутатам, бывшим регионалам.
Народ
20.01.2020 в 15:44 | PL
Что обсуждать президент с его слов профан а мы как маса не до люди с минусовым зрением раз в платежках не увидели уменьшение цены за комуналку..... БЛИН Я НАРОДИ МНЕ ПОФИГ ВАША ПОЛИТИКА Я ХОЧЮ СЫТО ЕСТЬ И МЯГКО СПАТЬ... И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ И С МЯСОМ А НЕ С КАРТИНКАМИ С МУРЗИЛКИ
Николаевец
20.01.2020 в 15:47 | FR
Вот спасибо. Молодец он, что рассказал об этом. Не расскажи он - никто бы вообще не был в курсе, что тарифы то оказывается снизили...
режиссер
20.01.2020 в 15:51 | UA
Собакам Шуста выделили деньги на обустройство площадок, на снижение тарифов денег нет, это же не главное. Кого назначили заместителем Николаевоблтеплоэнерго наши городские депутаты, и что он сделал? Им на письмо не ответили ,видите-ли.А в других городах ответили?
Степа
20.01.2020 в 16:20 | UA
А в Николаеве на 20% больше
Обратитесь
20.01.2020 в 17:04 | UA
сюда https: //ukc. gov. ua/
зарегистрируйтесь и сделайте обращение мол так и так, или звоните на 1545 - правительственная линия.
Проверено - работает!
Герасим
20.01.2020 в 17:07 | UA
Обращаюсь к родственникам дяди Печкина. Это же больной человек, не разрешайте ему пользоваться компьютером.
режиссер
20.01.2020 в 17:36 | UA
А в Одессе и Херсоне снизили! У них другой премьер или другие местные депутаты?
Анфакенболивибил
20.01.2020 в 19:21 | UA
У нас не просто не снизили, у нас с 17-го января повысили, а чтобы ввести народ в заблуждение, сказали, что это якобы со следующего сезона.
Vladimir
20.01.2020 в 21:44 | AE
Да мы оказались на разных планетах, и тарифы космические поэтому