Главный санврач Украины заболел коронавирусом спустя две недели после вакцинации

15.03.2021 в 17:46
Главный санврач Украины заболел коронавирусом спустя две недели после вакцинации

Главный санврач Украины заболел коронавирусом спустя две недели после вакцинации

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который 13 дней назад вакцинировался от коронавируса препаратом Covishield, получил позитивный тест на Covid-19.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован», - сообщил Ляшко.

По его словам, как показывает анализ данных клинических исследований, эффективность вакцины после одной дозы составляет 76% с 22 по 90 день, а уровень антител сохраняется в течение этого периода с минимальным снижением.

«У меня был только 13 день после прививки, когда появились симптомы. Но я уверен, что именно благодаря вакцинации течение болезни пройдет без осложнений и вскоре смогу вернуться к работе», - добавил он.

По его словам, все вакцины от коронавируса в первую очередь разработаны и протестированы на облегчение течения болезни без осложнений для здоровья.

Главный санврач Ляшко заболел ковидом через две недели после укола

Главный санврач Ляшко заболел ковидом через две недели после укола

Напомним, в Николаеве мэр с чиновниками вакцинировались от COVID-19.

Комментарии (33)
Паша
15.03.2021 в 18:08 | UA
Это п...ц товарищи
Смешно
15.03.2021 в 18:10 | UA
чЛенинградец , по прозвищу дебил года, сейчас что то по этому поводу муркнет тупое .
костюмер
15.03.2021 в 18:11 | UA
ХА ХА ХА. Бродяги!!!! А что Вы за шмурдяк купили?
И сколько это НАМ (налогоплатильщикам) стоило???
Паше
15.03.2021 в 18:11 | UA
Абы что то написать,диванный критик мля.Не понимаешь как вакцина работает,не пиши
Табак
15.03.2021 в 18:16 | UA
Да ну, с такими новостями. Проржаться не могу.
коронавирус
15.03.2021 в 18:30 | UA
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Удивительно читать объяснения этого Ляшка! А сколько же дней нужно после вакцинации,чтобы появились антитела на Ковид?. Может уже наши депутаты после отдыха на островах ( видно, как они все хорошо загорели) завезли в Украину уже новые "улучшенные" мутации этого Ковида?.
Чупакабра
15.03.2021 в 18:34 | UA
Спалились уроды. Хотя... Возможно она и хороша для индусов и других азиатов.
Но давно уже установлено, что у нас разный генотип. А посему, то что им поможет, то славянам... Писец.
Я СПУТНИКОМ привился и не парюсь. Ибо он нормально сделан.
Оляля
15.03.2021 в 18:35 | UA
Где логика у людей? Привился короной - готовься заболеть ней. Это же логично. И с остальными прививками тоже.
15.03.2021 в 18:45 | UA
так тут помимо чЛенинградца есть еще такой членосмок как Европейцьтьво
инжектор
15.03.2021 в 18:54 | T1
Житомасон+15Сегодня в 18:09 | UA
лошадиное лицо его не спасло.ковид его не испугался.

обыкновенный ибрейский юноша, что тебе не так?))
Правда
15.03.2021 в 18:57 | UA
После вакцинации витаминчиком и заболел нехрен было показуху устраивать, следующий наверное " артист его тоже вакцынировали этим же витаминчиком
Вован
15.03.2021 в 19:09 | UA
Франция и Италия приостановили использование вакцины AstraZeneca
Умный
15.03.2021 в 19:15 | UA
Бункерным москалям было совсем плохо весь январь. Не?
Виконд
15.03.2021 в 19:18 | UA
Ну хоть теперь Бляшко понял, чем хочет прививать народ.
Грязная метла
15.03.2021 в 19:20 | UA
Все, что вам надо знать про вакцинацию
Лесной Осэл
15.03.2021 в 19:29 | UA
Вася, ты в лучшем случае студент рогатника, а не одесского медина, колгоспник смешной
Сосипатыч
15.03.2021 в 19:33 | UA
Шо водичка с Ганга не вставила?
Вован
15.03.2021 в 19:39 | UA
Кондратюк подчеркнула, что, несмотря на начало вакцинации позже намеченного графика, а также отставания её темпов от распространения коронавируса, никто не понёс ответственности. Она отметила, что третья волна CoViD-19 может оказаться более разрушительной, чем предыдущая.
Вице-спикер Рады заявила об угрозе нового локдауна на Украине
Джаз
15.03.2021 в 19:56 | UA
Из-за чьих то амбиций мы не получаем спутник 5, а нас травят гавном индийским. С таким же успехом можно пить индийский чай.
Лилу
15.03.2021 в 20:05 | UA
То есть,если вы пока здоровы и не успели подхватить Соvid естественным путем, тогда вы обязаны себя заразить чудо вакциной.Смысл в том,что ВСЕ должны заболеть и совсем не обязательно- выжить.Вакцина рассчитана, чтобы нас таки добить,контрольный выстрел.
Жижа с Енисея
15.03.2021 в 20:05 | UA
содержит намного больше неорганики, чем из Ганга, поэтому не отпускает россиян дольше!
Джазу
15.03.2021 в 20:09 | UA
Едь в вонючую рассею и уколи себя.Там и оставайся.Ты забыл как на рот брал вчера?
Спартанец
15.03.2021 в 20:11 | UA
Лошара))))))
Игнат
15.03.2021 в 20:19 | UA
Тут без Супрун не как не излечиться. Нужен её совет и метод лечения.
Горожанка
15.03.2021 в 20:27 | UA
Это карма!!!! За все издевательства которые они нам устроили ,,бесплатное лечение", долбаный локдаун, ,, лучшую вакцину".......

Страна Дураков
15.03.2021 в 21:01 | UA
Кажется, ОНО прорекламировало вакцинацию?Очень тонко намекнул, что не все йогурты одинаково полезны. Если честно, у меня уже всё чешется и глаз дёргается от предвкушения%)
зелений курдуплик
15.03.2021 в 21:05 | SA
Лесной -1Сегодня в 20:28 | UA
...ССССССССССССССССВЕ БУДЕТ МОР, Может тогда поймете, как надо вести себя. Я студент 4 курса медуниверситета....

Тэрноблядского унивэрситэту?Ну,тогда может в морге сможешь медбратом работать.Ибо генетическим дебилам даже в укройинськой медицине делать нечего.К тебе приходить лечится?Данунах!Тебе максимум,что доверить можно-это свиньям прививки делать,да коров осеменять.
Staf
15.03.2021 в 21:48 | UA
Ну ничиво страшнава......
Olha
15.03.2021 в 22:07 | PL
Переболеет в лёгкой форме
Площадь Победы
15.03.2021 в 22:18 | UA
Эти люди собираются нас лечить и учить, как не заболеть короновирусом.
Капец
15.03.2021 в 22:22 | UA
Лохотрон продолжается ,не крякнул Ито ХОРОШО
Zhаа
16.03.2021 в 08:56 | IT
Говорили же, что вакцина защищает где-то на 60% после двух доз, а тут пишет ,что с 22 по 90й день после первой дозы 76%.... Эээм
Черт из табакерки
16.03.2021 в 13:40 | UA
Уже не могли нормальную подождать. Купили, блин.... А теперь на более эффективную вакцину денег не будет.