Главный коммунист Николаевщины считает, что как секретарь обкома Дзарданов «пользы не приносит»

22.04.2013 в 11:13

22 апреля николаевские коммунисты отметили 143-ю годовщину со Дня рождения Ленина митингом и возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата. Интересно, что в мероприятии принял участие и исключенный из обкома партии и снятый с должности секретаря обкома народный Украины от КПУ Николай Дзарданов.

«Новости-N» обратились к первому секретарю обкома партии Владимиру Матвееву с просьбой прокомментировать ситуацию с кадровыми перестановками в руководстве николаевских коммунистов. Нас интересовала ситуация со снятием с должностей как Николая Дзарданова, который занимал должность секретаря обкома КПУ, так и Светланы Лопатиной — первого секретаря горкома.

- У нас никакой ситуации нет. Мы не рассматривали их персональные дела. Мы рассматривали организационные вопросы, - сказал Владимир Матвеев. - Николай Сергеевич Дзарданов выведен на пленуме областного комитета партии из состава обкома партии, освобожден от обязанностей секретаря областного комитета партии и освобожден от обязанностей члена бюро обкома партии. Ситуации никакой я не вижу здесь. Это внутрипартийный вопрос, который связан с организацией работы партийных комитетов.

- Что касается Лопатиной, - продолжил главный коммунист Николаевщины, - мы в соответствии с положением ЦК Компартии Украины провели аттестацию, не аттестовали ее на должность ту, которую она занимает. Пока не принято решение бюро или пленума городского комитета партии, она должна исполнять свои обязанности. Пока на работу она не ходит. Справку о том, что она находится в декретном отпуске или на больничном, она не предоставляет. То есть, она поставила себя не в правовое поле.

На вопрос, может ли идти речь об исключении Дзарданова и Лопатиной из партии, Владимир Матвеев ответил, что для рассмотрения вопроса партийности «нужно рассмотреть персональное дело», а таковое еще не рассматривалось.

Естественно, нас интересовали и причины такого неожиданного «увольнения» с должности секретаря обкома Николая Дзарданова, который занимал ее в течение длительного периода времени. Матвеев на это сказал следующее:

- То, что он занимал эту должность, еще не означает, что он приносит пользу. Сейчас приносит пользу, очевидно, в Верховной Раде. Нам он пользы, как секретарь обкома партии и член бюро, не приносит.

 

Читайте также:

 

 

Лопатину сняли с должности первого секретаря горкома КПУ за фотосессию в журнале

 

Народный депутат Дзарданов исключен из обкома КПУ

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив