Главарь ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал ВСУ одной из сильнейших армий в мире

Главарь ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал ВСУ одной из сильнейших армий в мире

Главарь ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал ВСУ одной из сильнейших армий в мире

Главарь российской частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин назвал украинскую армию одной из сильнейших в мире.

Как пишет Униан, в интервью российскому пропагандисту он заявил, что войска РФ "по-хамски прошлись сапогами по территории Украины в поисках нацистов". "Подошли к Киеву, потом, русским языком называю, об**рались и отошли. Потом к Херсону - об**рались и отошли. Изюм, Красный Лиман... И как-то у нас все не складывается", - сказал он.

Пригожин пожаловался на то, что российское командование не сделало никаких выводов, Украина теперь нация, о которой знает весь мир, а ее армия стала в разы сильнее.

Главарь "вагнеровцев" сказал, что они видели как воюют американцы, французы, силы ООН и африканские племена, поэтому сегодня он может назвать украинскую армию одной из сильнейших.

По его словам, РФ своим вторжением, наоборот, смогла милитаризировать Украину: "Если до 24 февраля прошлого года ВСУ имели условно 500 танков, то сейчас их уже 5000. Если до "СВО" в Украине умели воевать, к примеру, 20 тысяч человек, то сейчас таких людей 400 тысяч".

"У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть разное вооружение. Более того, они работают на любых системах: на советских, на НАТОвских, на чем угодно - одинаково успешно", - сказал Пригожин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив