Глава патрульной полиции испытал на себе действие электрошокера Taser. ВИДЕО

24.11.2020 в 03:31
Глава патрульной полиции испытал на себе действие электрошокера Taser. ВИДЕО

Руководитель патрульной полиции Украины Евгений Жуков испытал на себе действие электрошокера Taser.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Twitter.

"Это медико сертифицированное нелетальное оружие, которое обездвиживает правонарушителя, но не наносит опасных ранений. Неприятно, но эффективно и менее опасно!", - сказал Аваков.

Этот электрошокер позволяет на короткое время обездвижить правонарушителя, не нанося ему при этом вреда для здоровья. По словам Жукова, Taser используют полицейские в более сотни странах мира. Прибор одобрен Минздравом Украины.

На видео Жукову в спину выстреливают двумя "гарпунами-электродами", которые вызывают сильную судорогу по всему телу.

Начальник патрульной полиции отмечает, что это были довольно неприятные ощущения.

"Мои мышцы максимально сократились, но я все время был в сознании и мог свободно дышать. Как только Taser выключился, неприятные ощущения прошли. Сейчас чувствую себя как после изнурительной тренировки и точно не готов" вступать в драку", - сказал Жуков.

Напомним, Кабинет министров одобрил проект закона, который расширяет сферу применения электрошокеров полицейскими, и просит Верховную Раду внести соответствующие изменения в закон о Нацполиции.

Полиция получила первую партию соответствующих электрошокеров, поэтому сейчас, перед тем, как их применять, МВД считает необходимым внести уточнения в закон о Нацполиции, который направлен на рассмотрение Верховной Рады от имени правительства.

Комментарии (18)
Умный
24.11.2020 в 08:00 | UA
Женя, это тебя Антон Геращенко надоумил снять ролик?
Это СПЕЦСРЕДСТВО, а рекламируете так, как будто его продать нужно!
ВОПРОС
24.11.2020 в 08:08 | UA
Вопрос 1. При воздействии электрошокера на нарушителя возле него тоже будут стоять два человека для подстраховки?
Вопрос 2. 200 штук закуплено × 142000 ( стоимость Taser) = 28400000 грн. И не стошнило вам? В период карантина тратить такие деньги?
Хахол
24.11.2020 в 08:26 | UA
Відповідальність за незаконе пріміненя поліціея буде нести, чи вони завжди праві
костюмер
24.11.2020 в 08:35 | UA
А чего за 100$ не взять? Такой же эффект! Пилим деньги? И в Корею наверняка кто то летал с сотрудницей, чтоб там на бабу деньги уже свои не тратить!
Мусора
24.11.2020 в 09:02 | UA
Кем же ты стал ..... Позор тебе дурачек
Юстас
24.11.2020 в 09:19 | NL
Нацию спасать нужно, а эти только могут добить .. Но денег украсть не забывают.. То мыши все запасы зерна сожрали, то бытовку поставили за 180 миллионов.(Музей Майдана)
Снова Николаевец
24.11.2020 в 09:22 | US
Уважение Жукову за то, что он испытал действие на своей шкуре. Необходимость применение шокеров полицией давно назрела. А то слишком много статей, а том, что пьяный хулиган при задержании ударил сотрудника полиции. Аж обидно было за ребят...
Юстас
24.11.2020 в 09:28 | NL
Снова Николаевец
Лет 10 назад на Космонавтов сидели в баре открытом.. Заходят мужики в форме милиции . Оба примерно 190.довольно спортивного вида.. Местный друг сказал , что это были ППС. Я бы хотел увидеть "хероя" который смог бы им дать по фейсу..
Самооборона
24.11.2020 в 09:40 | US
Это получается полицаев на два три метра нельзя уже подпускать, а издалека надо щелкать.
Лиза
24.11.2020 в 10:56 | UA
Похоже на монтаж. Не верю!
Пенсия
24.11.2020 в 11:15 | UA
Мазахист ...походу...
Тень отца Гамлета
24.11.2020 в 11:17 | UA
Судя по фотке, попали в голову ! И не один раз !
Свадьба в Малиновке
24.11.2020 в 13:43 | UA
Пяток тайзеров сразу в Авакова
третейский судья
24.11.2020 в 15:36 | UA
Молодец. Смело. Но что-то сомнения, что это правда.
Вот так
24.11.2020 в 19:23 | UA
Он целый и здоровый потому что его два амбала аккуратно уложили на мягкий каремат))
Но вот интересно, а если у испытуемого проблемы с сердцем, ему эти сокращения мышц могут навредить?
Konstantin
24.11.2020 в 20:34 | XX
В любом случае такие опыты вредны для организма, поэтому этот жук конечно же ничего на себе не испытывал, что он рыжий? Это всего лишь очередной спектакль, понаберали в полицию актёров, им только припадочных изображать
Дед Мазай
24.11.2020 в 21:19 | XX
Ну и клоун этот Жуков)))
Ilona
24.11.2020 в 21:46 | XX
Лучше бы преступников ловили, чем дёргаться на публику перед камерами