Глава МОЗ подтвердил начало регистрации Спутника V в Украине

08.01.2021 в 11:38
Глава МОЗ подтвердил начало регистрации Спутника V в Украине

Глава Минздрава Максим Степанов подтвердил, что российская вакцина "Спутник V" поступила в Государственный экспертный центр на регистрацию .

Об этом Степанов сказал во время брифинга 8 января, видео обнародовано в Facebook.

"Действительно, 6 января компания "Биолек" подала заявку в Государственный экспертный центр. Дальше они должны по закону подать еще регистрационную форму, досье, в котором нужно отобразить результаты всех фаз клинических испытаний. Наконец мы увидим не политические лозунги, а что такое эта российская вакцина. Дальше можно будет говорить о качестве этих документов и этой вакцины", - сказал Максим Степанов.

Степанов о вакцине - с 16:20

Комментарии (45)
Тучка
08.01.2021 в 11:43 | UA
Бля вы конченные люди)))как вас карежиттот всего русского))))писявки)))
Антон
08.01.2021 в 11:45 | UA
"Дальше можно будет говорить о качестве этих документов"
И естественно, российский документ не сможет быть "качественным" в текущих условиях...
Табак
08.01.2021 в 11:45 | UA
Кастрюли, бегом на АЗС за уколами. Пока бензин не подорожал.
Кагбэ
08.01.2021 в 11:47 | UA
А теперь возьмите Ляшка, который пиzzdел, что у спутника V нет никаких шансов в Украине, и посадите его на бутылочку)))
правда
08.01.2021 в 11:49 | UA
С этой вакциной , свободным Украинцам будет вливаться рабский Русский дух!Это яд для украинцев! ХАААА )))
Зорро
08.01.2021 в 11:55 | UA
Расчленена, ты очередь занял на вакцинацию Спутником? 100 процентов ты первый.
Ксюша
08.01.2021 в 11:55 | UA
на одном сайте две новости - отвар солодки работает против короны, и начали регистрацию вакцины против короны.
Елена
08.01.2021 в 11:57 | UA
Расчлененка из России тебе уже никакая вакцина не поможет, твой диагноз не лечится!!!!
Скакуас крыжопольский
08.01.2021 в 11:58 | UA
Вранье. Это чтобы под видом спутника колоть всякую хню, вплоть до плацебо
Снежный человек
08.01.2021 в 12:01 | UA
Я так понимаю, кто то понял, что от Запада Украина получит только пососать сладость перед сном и решил таки не играть с людями на нервах....
Зорро
08.01.2021 в 12:03 | UA
Во как свидомым эта новость пердаки порвала! Особенно этой расчлененке. Совсем плох стал, аж говно через хлебало полезло. Но это нормально.
Пастор Шлаг
08.01.2021 в 12:08 | UA
Расчленёнка из России
Эка тебя бомбануло, аж мозжечок выпал.

Не прививайся российской вакциной.
Во-первых, тебя никто и не просит.
Во-вторых, потеря твоей тушки абсолютно ничего не значит с точки зрения качества популяции.
Скорее наоборот.
Пастор Шлаг
08.01.2021 в 12:10 | UA
Зорро
+4
Сегодня в 12:03 | UA
Во как свидомым эта новость пердаки порвала! Особенно этой расчлененке. Совсем плох стал, аж говно через хлебало полезло. Но это нормально.
============

да у меня вообще впечатление, шо оно одной рукой печатает, второй рукой дрочит.
И по-моему, уже близок к финалу.
Джанго
08.01.2021 в 12:12 | UA
Расчленёнка из России конечно нужно американской от ко трой люди как мухи мрут)
Елена
08.01.2021 в 12:13 | UA
Расчлененка из России тебя надо колоть спецвакциной, чтобы не размножалась!!!!
Зорро
08.01.2021 в 12:19 | UA
Джанго, зачем ты отвечаешь этим бототроллям? Смысл? Их плющит от слов Путин, Спутник, Вектор. Им заложили в программу, они и отрабатывают. Это нещастные приматы, жизнь у них убогого ненавистника.
Дядюшка Ляо
08.01.2021 в 12:20 | UA
это зрада. Кстати, что такое кастрюлеголовая ва-та? Вроде как это взаимоисключающие параграфы
Упоротым
08.01.2021 в 12:23 | UA
судя по тому как их тут корежит - вакцину не продавать!
Городской
08.01.2021 в 12:36 | UA
Новости N закройте вы наконец-то эти "комментарии". Это просто чушь собачья. Разве можно в открытом доступе такое выдавать? И есть ли хоть какой-то элементарный контроль того, что показывают? Где эти все языковые контролеры ? И эти бешеные штрафы? Надо же хоть какой-то холодный душ для уважаемой редакции НовостиN. Или надо решать эту проблему через правоохранительные и регистрационные органы?
ПАЛЫЧ
08.01.2021 в 12:54 | UA
ХВАЛА ТВОРЦУ, ЧТО В Украине есть люди потрезвее Наполеона. А то придумал какую то политическую ВАКЦИНУ, которую нам нельзя. Пусть хоть МЫ ВСЕ от короны передохнем, ему бай дуже. Сами ещё до 2021 года привились европейской вакциной, разбежались по курортам, а народ с
короной загнали под плинтус.
Джанго
08.01.2021 в 13:03 | UA
Зорро ну та для этого и отвечаю что бы плющило) так чисто ради поражать)
Зара
08.01.2021 в 13:07 | XX
Собаки дикие,10000человек погибло на Украине от этой чумы.Сколько вам ещё надо?Если вакцина эфективна,почему не дать людям шанс?Усерусь,но не покорюсь?
Вопрос
08.01.2021 в 13:16 | FR
Куда делась Расчленёнка?
Сделали прививку американскую и фсё?
Или все же расчленили?
Не стоит удалять коментарий
08.01.2021 в 13:18 | FR
Просто ответь какая машина 17 лет подряд берёт призы на ралли Париж-Даккар?
Так что заткнись со своим мерседесом!
Тем более что автомобили этой марки уже давно собирают в России.
А что касается вакцины "Спутник", то российские эпидемиологи работают на основе советской школы, а это как известно всем, лучшее и самое эффетивное в мире.
Спутник надалго сохраняет антитела и главное(!) нет побочных эффектов!
От американский вакцины сколько уже народу полегло!!!
А сколько уже осталось овощами?!!
Включите мозг и думайте о здоровье всоих близких и о себе, а не о политике.
Хотя чем думать? Все замуровано в кастрюлях.
Для таких лучше сделать американскую прививку, меньше вас останется.
Бубука
08.01.2021 в 13:36 | UA
Украина уже ждет поставки проверенных вакцин по программе Ковакс. А тут подачу заявки выдают за Великую победу. Это как в Крыму "решили вопрос с водой" начать перекачку воды из одного озера в другое.
На самом деле
08.01.2021 в 13:48 | FI
В Крыму проблему с водой не решили, но решать обязательно, не сомневайтесь.
Вадим Рабинович
08.01.2021 в 13:53 | UA
Не стоит удалять коментарийСегодня в 13:18
Спутник надалго сохраняет антитела

А лучше бы надолго сохранял!
Гапакуймо
08.01.2021 в 14:06 | FR
А как же "весь мир с нами"? Покажите мне этот мир. В Европе уже прививают, в России-прививают, в Китае -прививают, В Украине тоже тайно прививают, но только народных депутатов и чинуш.
Иброгим
08.01.2021 в 14:07 | UA
А вы не думаете,что под видом этой вакцины начнут продавать шмурдяк харьковского разлива в такой же коробке и начнут дохнуть пачками? Потом вайдот!!!
Vixx
08.01.2021 в 14:10 | UA
Хоть одна хорошая новость.

Не стоит удалять коментарий +6 Сегодня в 13:18 | FR

Могу добавить что документацию, нужную для производства этой вакцины в Харьков уже передали. А там хорошая производственная база. И если никакой идеологически упёртый дурак снова не влезет и не начнет ставить палки в колёса - тогда у наших граждан еще сохраняется какой-то шанс.
Дебилам
08.01.2021 в 14:18 | UA
Любая вакцина это лотерея, кому как повезёт.
Заткнитесь пожалуйста
08.01.2021 в 14:43 | FR
Всем бандерлогам.
"В США врач умер спустя чуть более двух недель после прививки вакциной Pfizer, пишет Daily Mail со ссылкой на его жену.
Супруга покойного Хайди Некельманн рассказала, что ее 56-летний муж Грегори Майкл привился 18 декабря и умер спустя 16 дней ".
Сократ
08.01.2021 в 16:18 | UA
То, что подали документы на регистрацию, еще не значит, что эту вакцину зарегистрируют, найдут 1001 причину отказать, вот посмотрите.
Жопоблок
08.01.2021 в 17:35 | UA
Сам и прививайся
На самом деле
08.01.2021 в 17:35 | DE
Не пиЖдите пожалуйста - информация для вас.

Так инсульт и есть побочный эффект этой прививки.
Именно вакцина спровоцировала нехватку тромбоцитов.
Заноза
08.01.2021 в 18:05 | UA
России во избежание провокаций нельзя давать Украине вакцину Устроить подлянку даже на здоровье людей им раз плюнуть
Правда в том
08.01.2021 в 18:32 | US
Что Израиль прививает свой народ в основном "Спутником".Эта страна одна из первых закупила 10 млн. доз
Заноза
08.01.2021 в 18:46 | UA
России во избежание провокаций нельзя давать Украине вакцину Устроить подлянку даже на здоровье людей им раз плюнуть
08.01.2021 в 18:48 | NL
степанов поц и майдаун, крышеватель стерненка, усерусь , но только через посольство пиндосии, западло может устроить, потравив людей и указав на рф, надо процесс изготовления контролировать.
коронавирус у
08.01.2021 в 18:51 | NL
поцавейло, ни одна вакцина не прошла еще третьей стадии, русская кстати пройдет к маю 21 года, раньше всех, так что не натягивай сову на глобус, про боярышник- ты тоже соврамшы и обосрамши, этот фейк про 40 дней уже давно разоблачили.
Заноза
08.01.2021 в 19:07 | UA
А где та сверх вакцина что рекламировал зе с каким то аферистом из Америки бабло поделили и поехали в буковель
Депо
08.01.2021 в 19:40 | UA
Странно, я помню что лозунги майдана вовсе были не за то чтобы воевать против РФ. А что, цели майдана достигнуты?
Изяслав
08.01.2021 в 20:33 | UA
"Биолек" подала заявку. Дельцам, как известно, деньги не пахнут, чувство собственного достоинства неведомо. Шум и возмущение могут быть только в отношении дельцов. Понятно, что для страны, на чью территорию зашли "вежливые люди", это неприемлемо и этого не будет.
Михаил
09.01.2021 в 18:27 | UA
О вакцине говорят эпидемиологи,журналисты,историки,музыканты... Только не слышно голоса генетиков.
Какие последствия будут во 2-м,3-м поколениях для генетически модифицированного человека.
Модифицированные овощи урожай дают только 1 год,а человек...
Денис
10.01.2021 в 15:41 | UA
одни боты сидят и в уши ссут