Германия передала Николаеву уникальную каналопромывочную машину

Германия передала Николаеву уникальную каналопромывочную машину

Германия передала Николаеву уникальную каналопромывочную машину

В Николаев прибыла высокотехнологичная каналопромывочная машина из Германии. Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич.

Николаев получил уникальную для нашего города высокотехнологичную каналопромывочную машину. Благодаря ей работники КП "Николаевводоканал" смогут эффективно и быстро очищать городские канализационные сети от ила и мусора», - написал он у себя в Телеграм.

Отмечается, что оборудование работает по принципу вакуума и не требует дополнительной воды. Также каналопромывочная машина безопасна и гигиенична, поскольку полностью исключает контакт человека с загрязнением. Оборудование можно использовать при низких температурах.

«Спасибо Уполномоченному по защите государственного языка Тарасу Креминю, который помог Николаеву получить эту технику. У нас никогда не было подобного каналопромывателя, а сейчас, когда в городе проблема с водоснабжением и разрушены сети, она нам крайне нужна.

И искренне благодарен общине Германии, которая активно помогает нашему городу с начала полномасштабного вторжения: предоставляет коммунальную технику, медицинское оборудование и инструменты. С вашей поддержкой мы обязательно выстоим!» - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив