Геннадий Николенко поздравил учеников Лепетихской школы с 1 сентября

01.09.2013 в 21:15

1 сентября школьная семья Лепетихской ООШ пополнилась 13-ю новыми членами: в этот день 7 мальчиков и 6 девочек впервые переступили порог школы, которая на 11 лет теперь станет их вторым домом.

Этот учебный год для Лепетихской общеобразовательной школы является особенным, потому что очень скоро она будет отмечать свой 50-летний юбилей. За эти годы во взрослую и самостоятельную жизнь школа выпустила около 5 тысяч школьников, многие из которых стали уважаемыми людьми в районе, области и государстве - это высококвалифицированные инженеры, учителя, врачи, государственные служащие, рабочие фабрик и заводов.

Традиционно на Первый звонок приглашают почетных гостей, которые наиболее помогают школе и в этом году впервые в Лепетихскую школу поздравить учеников и родителей с началом нового учебного года приехал областное и районное руководство, а именно первый заместитель председателя ОГА депутат областного совета Геннадий Николенко и глава райгосадминистрации Анатолий Круц.

Приветствуя своих уже родных детей с началом нового учебного года директор школы Елена Бучинская отметила, что сегодня в Лепетихской ООШ будто открылось второе дыхание, потому что за последние несколько месяцев благодаря поддержке куратора района, решен ряд важных вопросов, в частности, компьютерное обеспечение.

«Теперь наши дети наравне с учениками других школ района и области смогут изучать компьютерные технологии. Главное, что наши ученики не чувствовать себя хуже других. Лепетихская ООШ всегда входит в число лучших школ района, а теперь с обновленной материально-технической и учебно-методической базой наши дети будут занимать лучшие места на олимпиадах и различных конкурса», - отметила в своем приветственном слове Елена Бучинская.

После этого она предоставило слово первому заместителю председателя ОГА, который в качестве почетного гостя присутствовал на Первом звонке. Выступая перед собравшимися на праздничной линейке Геннадий Николенко подчеркнул, что главная задача, над которой сейчас активно работает власть всех уровней - это обеспечение наших детей всем необходимым для нормального полноценного учебно-воспитательного процесса.

«Наши дети - это наше будущее, о котором надо начинать заботиться уже сегодня. От того, что мы в них вложим, какие ценности сможем привить и будет зависеть судьба нашего государства в ближайшие годы... Сегодня в Лепетихе кроме школы и детсада у нас очерчен круг и других задач, главными из которых является ремонт дороги и восстановления водоснабжения. Все это постепенно мы будем делать, потому что от решения этих проблем будет зависеть дальнейшая перспектива населенного пункта. Для того, чтобы село жило, чтобы молодое поколение оставалось в Лепетихе для этого нужно создать все необходимые условия», - отметил в своем обращении к ученикам , учителей и гостей праздника новоизбранный депутат областного совета.

Праздник не приходят без подарков, и поэтому Геннадий Николенко представил Лепетихской школе новый комплект мебели для кабинета английского языка и новую доску в кабинет химии. Кроме того, совместно с руководителем местного сельскохозяйственного предприятия «Реконструкция» Николаем Михальчуком они подарили школе интерактивную доску в кабинет биологии, для того, чтобы дети изучали предмет на уровне городских школ.

После небольшой концертной программы, которую подготовили для гостей ученики школы и первоклассники, в небо были запущены маленькие звездочки на воздушных шариках. После завершения торжественной линейки в классах были проведены учебно-воспитательные часы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив