Геннадий Николенко попросил денег для облавтодора — чтобы ускорить расчистку дорог

30.01.2014 в 11:45

На Николаевщине все города областного подчинения имеют централизованные очистные сооружения. Кроме того, в прошлом году ООО Сандора почти за 5 млн. грн. построила собственный коллектор для того, чтобы уменьшить количество стоков от производства, сливающихся в городскую канализацию.

Об этом 30 января в своем докладе на Всеукраинском видео-селекторе под руководством вице-премьер-министра Украины А. Вилкула сообщил Геннадий Николенко.

По словам губернатора нашей области, за счет средств областного бюджета разработана проектно-сметная документация по строительству очистных сооружений в Николаевском областном противотуберкулезном диспансере. Стоимость такого проекта составляет около 16 млн. грн. и самостоятельно за счет средств областного бюджета местная власть не сможет полностью реализовать этот проект, поэтому он обратился к вице-премьеру с просьбой заручиться его поддержкой в этом вопросе.

Если говорить о тематике совещания, то на ней рассматривался 4 основных вопроса: обеспечение работы учреждений социально инфраструктуры в период ухудшения погодных условий, подготовка к весенним паводкам, состояние очистных сооружений в регионах страны и план работы комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС на 2014 год.

В ходе селектора Александр Вилкул поблагодарил все службы, органы местной власти и волонтеров за то, что в таких тяжелых погодных условиях они делают все возможное для того, чтобы не допустить причинения вреда жизни и здоровью наших граждан. В качестве примера он привел, что сейчас по Украине развернуто около 4 тыс. пунктов обогрева, и только за последние сутки они оказали помощь более чем 32 тыс. человек. Кроме того, по его словам, работает около 1 тыс. социальных патрулей, в число которых входят специалисты служб и волонтеры.

Докладывая вице-премьер-министру о состоянии дорог и борьбе с последствиями непогоды в Николаевской области, председатель ОГА отметил, что по состоянию на 12:00 29 января на Николаевщине оставалось без света 54 населенных пункта. Кроме того, крайне тяжелым является состояние дорог по всем 4-м основным направлениям движения в нашей области - это Киевское, Кировоградское и Днепропетровское, а также дорога Новая Одесса — Еланец.

В ходе доклада Геннадий Николенко обратился к высшему руководству государства с просьбой по возможности предоставить дополнительное финансирование Службе автодорог для того, чтобы они быстро и своевременно могли проводить все необходимые работы по расчистке не только дорог государственного значения, но и коммунальных.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив