Геннадий Николенко доложил министру о состоянии электроснабжения в Николаевской области

01.02.2014 в 15:30

На Николаевщине работы по восстановлению электроснабжения ведутся в круглосуточном режиме. По состоянию на 10:00 1 февраля без света полностью остаются 64 населенных пункта и 9 частично. Об этом 1 февраля во время селекторного совещания под председательством министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого доложил председатель ОГА Геннадий Николенко.


Как отметил губернатор Николаевской области, работы по восстановлению электроснабжения на контроле облгосадминистрации и специально для ликвидации последствий природной стихии создан антикризисный штаб, специалисты которого оперативно отрабатывают всю поступающую в главный центр информацию.


И.о. генерального директора ОАО « Николаевоблэнерго » Николай Булатов также добавил, что сейчас поваленными остаются 80 опор и 69 км. электропроводов на сегодня еще не восстановлено. Докладывая министру о ходе выполнения аварийно-восстановительных работ председатель ОГА отметил, что сейчас в наиболее проблемных участках работают 62 спецбригады. Кроме того, работе электриков помогают спасатели и дорожники, которые пробивают дорогу к наиболее отдаленным и проблематичным населенным пунктам, где зафиксированы порывы или падения электроопор.


По информации ОАО «Николаевоблэнерго», если погодные условия нормализуются, и не будет порывистого ветра, основные работы по восстановлению 35кВт линий будут завершены до конца завтрашнего дня.


По завершению доклада Эдуард Ставицкий поблагодарил руководителя Николаевской области за быструю и своевременную реакцию по устранению последствий природной стихии и добавил, что в случае возникновения каких-либо вопросов для Геннадия Николенко он круглосуточно на связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив