Генерал Марченко попросил николаевцев больше не размещать его фото на бордах

19.08.2022 в 11:00
Генерал Марченко попросил николаевцев больше не размещать его фото на бордах

Генерал Марченко попросил николаевцев больше не размещать его фото на бордах

Генерал-майор Дмитрий Марченко считает некорректным размещать его фото на рекламных щитах, так как речь идет об общих, а не его личных заслугах.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Уважаемые Николаевцы! Очень благодарны за Ваше доверие и веру, но очень прошу не делать пока такого. Идет война и оно не очень кстати... Считаю это преувеличением. Это не лично моя заслуга, что Николаев – город-герой. Это нам далось потом и кровью тысяч солдат, офицеров, волонтеров и простых людей! В армии минимум 250 тыс заслуживающих уважения, поэтому смените на благодарность ВСУ! Не надо благодарить только Марченко или Кима, или Залужного. Это коллективное достижение многих людей. Я простой человек и просто делаю свою работу, как другие офицеры, генералы и солдаты, это единственный механизм! Слава Украине!», - написал Дмитрий Марченко.

Напомним, 8 апреля стало известно, что генерал Марченко больше не будет руководить обороной Николаева. Причины принятия такого решения не сообщались.

Комментируя данную новость, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что все ротации в вооруженных силах находятся под контролем главнокомандующего — президента Украины.

Через время глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что Марченко возвращается в Николаев, и что теперь он будет работать с партизанами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив