ГП «Медицинские закупки Украины» закупили более 14 000 флаконов препарата «Ремдесивир»

02.09.2021 в 20:19
ГП «Медицинские закупки Украины» закупили более 14 000 флаконов препарата «Ремдесивир»

ГП «Медицинские закупки Украины» закупили более 14 000 флаконов препарата «Ремдесивир»

Во вторник, 31 августа, ГП «Медицинские закупки Украины» заключило договор на закупку 14 346 флаконов препарата «Ремдесивир». Он используется для лечения больных коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба МОЗ.

Участие в аукционе приняли четверо квалифицированных участников. Благодаря конкурентности во время проведения процедуры удалось сэкономить 1,5 миллиона гривен – 23,8% от ожидаемой стоимости препарата. Таким образом, вместо 6,3 миллиона гривен на закупку будет потрачено 4,8 миллиона. Стоимость одного флакона – 333,87 грн.

Закупка состоялась по упрощенной процедуре, поскольку «Ремдесивир» включен в перечень товаров, которые необходимы для борьбы с распространением COVID-19.

«На период действия карантина закупка товаров и услуг, необходимых для выполнения мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий коронавирусной болезни (COVID-19), осуществляется в порядке, установленном Законом Украины «О публичных закупках» для упрощенных закупок», - сказано в сообщении.

Поставщик должен сообщить ориентировочный график поставки товара в течение 14 рабочих дней с момента подписания договора.

Справка:
Ремдесивир (торговое название Veklury) – разработан компанией Gilead Sciences, Inc. Препарат разрешен МОЗ Украины для использования в лечении пациентов с коронавирусной болезнью (COVID-19) согласно протоколу оказания медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив