ГБР ищет свидетелей, которые могли видеть Рябчука, расстрелявшего нацгвардейцев на «Южмаше» в Днепре

29.01.2022 в 18:39
ГБР ищет свидетелей, которые могли видеть Рябчука, расстрелявшего нацгвардейцев на «Южмаше» в Днепре

ГБР ищет свидетелей, которые могли видеть Рябчука, расстрелявшего нацгвардейцев на «Южмаше» в Днепре

Следователи Теруправления ГБР города Полтавы ищут свидетелей и очевидцев, которые видели Артемия Рябчука, устроившего стрельбу на Южном машиностроительном заводе в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что подозреваемый после того, как сбежал с места происшествия с боевым оружием, ходил по жилым кварталам города Днепр возле Южного машиностроительного завода и пытался останавливать автомобили. Остановив один из легковых автомобилей, он приказал женщине отвести его в жилые кварталы города Подгородное Днепровского района Днепропетровской области.

«В связи с чем, просим небезразличных граждан, которые видели в указанный период Артемия Рябчука, связаться по телефону 0800-350-353 (очередная часть ТУ ГБР в г. Полтаве), - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагедия произошла 27 января в 03:40 на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре.

Военнослужащий Национальной гвардии Украины, 20-летний солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич при выдаче оружия по неустановленным причинам начал стрелять из автомата Калашникова. 

Он расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате пятеро человек погибли, еще пятеро получили ранения. 

В сети появилось видео расстрела.

В итоге стрелка задержали.

Позже стал известен мотив подозреваемого: якобы он предотвратил драку между солдатами и сообщил об этом руководству. Однако вместо разбирательств Рябчука стали называть «стукачом» и начали над ним издеваться. 

После задержания Рябчук, расстрелявший караул военнослужащих, рассказал, как и кого убивал.

Всю информацию о происшествии можно почитать в материале Кровавая бойня: как нацгвардеец расстрелял из автомата людей на «Южмаше».

В  субботу, 29 января, в Днепре прошло прощание с погибшими при стрельбе на Южном машиностроительном заводе, где были убиты четыре бойца Нацгвардии и гражданская женщина. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив