ГАИ за 5 дней насобирала 230 нарушений ПДД в Николаевской области

27.10.2012 в 13:00

За 5 дней текущей недели водителями пассажирского транспорта было допущено 230 нарушений Правил дорожного движения.

С 22 октября на территории Николаевской области проводятся сотрудниками ГАИ целевые профилактические мероприятия на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик зима - 2012». За 5 дней с начала мероприятий, работниками ГАИ осмотрено 998 автобусов, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров, из которых выявлено 32 технически неисправных.

Во время надзора за дорожным движением задокументировано 230 нарушений Правил дорожного движения водителями указанной категории транспорта, из которых: 3 факта - управление в состоянии опьянения, 12 - превышение установленной скорости движения, 40 - нарушение правил остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров , 44 факта - перевозки пассажиров сверх установленного количества и 4 факта управления без необходимых документов. Кроме того, выявлено 11 фактов хранения автобусов, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, вне установленных мест их стоянки.

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к перевозчикам и водителям, осуществляющих перевозку пассажиров, не нарушать Правила дорожного движения и помнить, что любое правонарушение на дороге может привести к самым ужасным последствиям и гибели невинных людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив