ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий

08.01.2013 в 10:02

В связи с ухудшением погодных условий и возможным образованием гололеда на проезжей части, Госавтоинспекция Николаевской области рекомендует водителям, особенно с небольшим стажем, быть внимательнее на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.


Особенно внимательными необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками. Кроме того, по возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния. А в случае, если такой выезд необходим, убедитесь в исправности вашего автомобиля.


Госавтоинспекция настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, придерживаться безопасной дистанции, а также тщательнее следить за состоянием внешних световых приборов.


Пешеходам в связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, не переходить проезжую часть дорог в неустановленных местах. Рекомендуется быть более осторожными на проезжей части, двигаться только по тротуару, а при его отсутствии - только по обочине навстречу транспорту. В темное время суток на одежде обязательно использовать светоотражающие элементы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив