Фирма, которую финиспекция уличила в махинациях при ремонте дорог на Николаевщине, не получила подряд в Херсоне

21.08.2013 в 13:05

Служба автомобильных дорог в Херсонской области 12 августа по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО «Коммунтранс» на текущий средний ремонт автодороги М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь по 9,80 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». 

 

До конца года должны отремонтировать проезжую часть на участке длиной более 28 км, а именно отрезок км 86 +000 - км 114 +367, что от Каланчака и до границы с Крымом.

 

Ранее в состав учредителей компании «Коммунтранс» входил Алексей Близнюк, сын экс-министра ЖКХ Анатолия Близнюка. Сейчас акционерами фирмы являются донетчане Михаил Буров, Людмила Зубкова и Андрей Тухта. По данным «ВГЗ», за последние пять лет «Коммунтранс» получил государственные подряды на 1,47 млрд грн.

 

Единственным конкурентом «КОММУНТРАНС» с разницей в 1% было ООО «СК Дорлидер». Эту одесскую фирму с уставным капиталом 5 тыс. грн. основали в марте 2011 г. братья Араик и Армен Амирханян. Уже в апреле компания была перерегистрирована на Ишхан Маркарян. Фирма начала выигрывать тендеры этим летом. За два месяца она получила заказов на 60480000 грн.

 

Ранее дорожные подряды в Одесской, Николаевской и Херсонской областях регулярно выигрывала фирма с похожим названием - ООО «Дорлидер». Ее основал в 2004 г. вышеуказанный Араик Амирханян, в 2012 г. фирму переписали на Завена Степаняна из г. Тюмень (Россия). За последние четыре года «Дорлидер» получил подрядов на 1,00 млрд грн. Напомним, в этом году Госфининспекция обвинила фирму в завышении сметы ремонта дорог в Николаевской области.

Наші гроші 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив