Фото с орлами и обезьянами в Николаеве: полиция забрала мартышку и отдала в зоопарк

08.01.2022 в 19:41

В Николаеве правоохранители забрали у владельца обезьяну, с которой  фотографировали горожан за деньги в любую погоду в центре города.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что в субботу, 8 января, полицейские отделения полиции № 1 Николаевского районного управления составили административные материалы по статье «Жестокое обращение с животными» (ст. 89 КуоАП) на владельца орлов и обезьян, с которыми предлагалось николаевцам за деньги фотографироваться на улице Соборной.

Санкция статьи предусматривает штрафные санкции до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животного, если пребывание животного у владельца представляет угрозу для его жизни или здоровья.

После составления админпротокола, правонарушителя, который был с обезьяной, и само животное полицейские отвезли в Николаевский зоопарк. После неоднократных обращений администрация заведения согласилась, в случае необходимости, предоставить убежищае и обезьянам, и орлам.

В полиции также уточнили, что ранее неоднократно доставляли владельцев диких животных, зарабатывавших на фото с ними, в отделение полиции и привлекали их к админответственности.

«В настоящее время правоохранители изучают подлинность ранее предоставленной ими документации. Соответствующие запросы направлены в компетентные государственные органы», - резюмировали в полиции.

Напомним, в Николаеве 1 января на Соборной появились люди с краснокнижными орланами, за фото с которыми требовали 800 гривен.

4 января орлы с главной улицы города пропали, однако появились обезьяны

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив