Фермер, копая яму у себя на участке, нашел останки гиганта

19.03.2021 в 02:33
Фермер, копая яму у себя на участке, нашел останки гиганта

Фермер, копая яму у себя на участке, нашел останки гиганта

В Узбекистане фермер нашел останки жившего миллионы лет назад гиганта, пока копал яму под теплицу.

Об этом сообщает сайт газет «Янги Ўзбекистон» и «Правда Востока».

Житель села Коратепа Убайдуллаев Наджмиддин в Наманганском районе Наманганской области обнаружил кости загадочного животного на своем участке 13 марта. Он наткнулся на останки на глубине около метра.

Родственники фермера сообщили о находке в Наманганский государственный историко-культурный музей. На место раскопок выехали сотрудники музея, археолог кафедры археологии Наманганского государственного университета и доцент-биолог.

Специалисты предполагают, что останки принадлежат индрикотерию — самому высокому и тяжелому из существовавших когда-либо сухопутных млекопитающих. Эти существа, известные также как гигантские носороги, достигали пяти метров в холке и весили до 17 тонн. Индрикотерии жили на Земле 20-30 миллионов лет назад. Их останки находят на территории Казахстана, Монголии, Китая, Индии и Пакистана.

Напомним, в феврале прошлого года штормовой ветер, который бушевал на территории Николаевской области, принес на берег Национального природного парка «Белобережье Святослава» человеческие останки. Предполагается, что кости и черепа принадлежат французским солдатам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив