ФОП-Майдан в Киеве: протестующие обещают стоять, пока будет хватать сил

15.12.2020 в 21:41
ФОП-Майдан в Киеве: протестующие обещают стоять, пока будет хватать сил

ФОП-Майдан в Киеве: протестующие обещают стоять, пока будет хватать сил

Протестующие предприниматели продолжают находиться на Майдане Независимости в Киеве и не намерены уходить, пока украинские власти не выполнят их требования.

Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает "Страна".

Так, по состоянию на 19:30 на площади остались около 300 участников акции протеста.

"Мы будем стоять пока не закончатся силы. У нас мирная акция протеста. Власть знает наши требования, она обязана их выполнить",- заявил один из основателей движения "Save ФОП", организатор мероприятия Сергей Доротич.

Также сообщается, что правоохранителей на Майдане Независимости осталось немного, большинство из них являются сотрудниками полиции диалога.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня в Киеве вновь возобновились акции протеста предпринимателей. Протест начался под стенами парламента, затем митингующие пошли к Офису президента, после чего пришли на Майдан, где установили палатки. Во время столкновений на ФОП-Майдане пострадали около 40 полицейских. Вечером на Майдане снова произошли столкновения протестующих и силовиков, когда полиция попыталась демонтировать палатки.

Представители бизнеса требуют отмены запрета на предпринимательскую деятельность при введении жестких карантинных ограничений с 8 по 24 января 2021 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив