Евро-2020: сборная Украины одержала победу в матче с Северной Македонией

17.06.2021 в 18:41

17 июня на стадионе в Бухаресте футбольная сборная Украины проводила свою вторую игру группового этапа чемпионата Европы по футболу Евро-2020 (2021). Соперниками нашей сборной были футболисты Северной Македонии. Мы победили в непростой игре со счетом 2:1, сообщает «Страна».

Игра началась с атак нашей команды, которой для продолжения борьбы за выход в 1/8 финала турнира необходима была только победа. Подопечные Андрея Шевченко вышли заряженными на борьбу и начали с атак. Их организовывали очень сверхактивно действовавшие сегодня Малиновский и Яремчук.

И на 29-й минуте после навеса с углового и эффектной передачи пяткой от Караваева первый мяч в ворота соперников забил Ярмоленко. На этом подопечные Андрея Шевченко не остановились и продолжили атаковать.

И уже через 5 минут Ярмоленко отдал на ход Яремчуку с правого фланга в штрафную сборной Северной Македонии. Получив мяч, Роман мастерски, обводящим ударом низом попал точно в ближний угол ворот соперников.

Сборная Северной Македонии также атаковала, но гораздо реже нашей команды в первой сорокапятиминутке. Однажды мяч даже залетел в ворота после удара лидера команды соперников Горана Пандева, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Также несколько раз выручал вратарь сборной Украины Георгий Бущан.

На 55-й минуте, после очередного эффектного отбития мяча от Бущана, переведшего опаснейший удар в перекладину, Караваев сбил Пандева на отскоке. Арбитр поставил 11-метровый, но и тут Бущан в падении отбил. Однако на добивании в пустые ворота первым был Алиоски, 2:1.

После этого началось частичное доминирование на поле игроков сборной Македонии, подопечные Шевченко отвечали контратаками, не забили пенальти, но сумели выстоять, вытерпеть и сохранить такой важный результат.

Теперь нашим футболистам предстоит третья игра группового этапа. В понедельник, 21 июня, на поле выйдет сборная Австрии, победившая Северную Македонию в первом туре 3:1. Начало игры - в 19:00.