Елку из Южноукраинска поставили возле Офиса Президента: на ее фоне уже поздравлял Зеленский

10.01.2022 в 11:18

В этом году почетная миссия украсить площадь возле Офиса Президента Украины выпала одиннадцатиметровой елке, которая выросла в Южноукраинске.

Об этом пишет «Барометр».

Сейчас наряженное дерево создает праздничное настроение киевлянам и гостям столицы. Как попала ель в Киев?

Ирина живет в частном доме в районе малоэтажной застройки. Говорит, что дерево было посажено в ее дворе 20 лет назад. Уже тогда оно было под два метра высотой. Ель росла ровная и красивая, чем привлекала к себе внимание.

Шесть лет назад хозяйке поступило предложение от бизнесмена, который занимается пересадкой «взрослых» деревьев. Ирина тогда отказалась продавать любимицу. Со временем елка настолько выросла, что трудно было пройти к калитке. Женщина позвонила и дала согласие на продажу.

Я продала ель, чтобы дать ей вторую жизнь, а не просто распилить на дрова. Отдала за символическую цену. Изначально я не знала о том, что ее установят возле администрации президента Украины. Только когда дерево погрузили на машину, мне сказали: «Смотрите обращение президента на фоне вашей елки». Подумала, что просто пошутили, но потом увидела в «Инстаграме» много фото с нашей елкой и обрадовалась. Я всегда говорила, что ей место на площади, ведь она роскошная. Визуализировала, наверное, – сказала она.

Ирина добавила, что держит связь с покупателем ели. Он сообщил ей, что после новогодних праздников дерево высадят в одном из столичных парков. Сейчас для зеленой красавицы подыскивают подходящее место. А в планах южноукраинки обязательно поехать в Киев, чтобы проведать свою любимицу.

Видео, на котором Владимир Зеленский на фоне южноукраинской елки поздравлял верующих западного обряда с Рождеством Христовым.

Ранее николаевская елка была признана самой лучшей в Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив