Экзит-полл по выборам мэра Киева и Харькова: у Кличко 45,9%, Кернес победил в первом туре

25.10.2020 в 20:10
Экзит-полл по выборам мэра Киева и Харькова: у Кличко 45,9%, Кернес победил в первом туре

Согласно результатам экзит-полла, обнародованном в студии Савика Шустера, в Киеве лидирует на выборах городского головы Виталий Кличко с результатом 45,9%.

Таким образом, в Киеве будет второй тур мэрских выборов, а вот вторым участником второго тура может быть как Александр Попов от «ОПЗЖ» с 9,62%, так и Ирина Верещук от «Слуги народа», у которой 8,53%.

Как пояснил Шустер, погрешность — 1,9%.

Экзит-полл по выборам мэра Киева и Харькова: у Кличко 45,9%, Кернес победил в первом туре

А вот в Харькове второго тура выборов не будет — там действующий голова Геннадий Кернес набрал более 50% голосов.

Экзит-полл по выборам мэра Киева и Харькова: у Кличко 45,9%, Кернес победил в первом туре

Комментарии (7)
Кагбэ
25.10.2020 в 20:14 | UA
Странно. Стабильное дно лучше, чем новые лица? А как же идеи майдана?
Комедия
25.10.2020 в 20:26 | UA
Сеню на биз давайте))он реку вам устелит плиткой
Инсайд
25.10.2020 в 20:30 | US
А в Николаеве побеждает Сенкевич!
Умный
25.10.2020 в 20:35 | UA
За Кернеса рад, а по Киеву - так там пол-Киева селюков понаехавших, результат предсказуем.
NO NAME
25.10.2020 в 20:37 | UA
По городам,второй тур,в карантин...
Ну-ну...
25.10.2020 в 20:51 | NL
да все эти экзитпулы-полная , постановочная лажа, проверка т.с. народа на недовольство, выйдут на улицы или нет, а тем более от савика шустера. Проводят полную фальсификацию выборов, где это возможно, а такими вот пулами крисы шустера типа утверждают, что мол так и есть... така херня малята, когда у чела урчит в животе, то не важно ватник он или вышиватник, он , по идее, будет голосовать за изменения, при этом пожили, есть с чем сравнить, голосанем как за другого, может повезет. Я уверен, если бы сейчас баллотировался Янукович, то шустер показал бы ему 10 процентов, не более, хотя было бы более 73 % зеленых, при котором уже наелись гидности поболее чем при кровавом шоколаднике.
житель
26.10.2020 в 09:37 | UA
Нда, куивляне совсем мозгами поехали. Или киевлян уже не осталось в этом городе?