Экс-работника ГСЧС Николаевской области будут судить за выращивание и хранение каннабиса, - ГБР

28.02.2021 в 22:30

В Николаеве завершено расследование в отношении бывшего работника государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, который выращивал коноплю.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Установлено, что летом 2020 года работник ГСЧС выращивал растения конопли на территории своего двора. В дальнейшем он готовил каннабис для употребления.

13 ноября правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины и его семьи, в ходе которого были обнаружены созревшие семена и 1 куст конопли, а также фрагменты пластиковых бутылок с наслоением экстракта каннабиса и почти 1 кг марихуаны в сухом виде. Как оказалось, родные правонарушителя не знали о его незаконной деятельности.

Бывшего ГСЧСника обвиняют в незаконном производстве, изготовлении, хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере (ч. 2 ст. 309 УК Украины).

Отмечается, что обвинительный акт уже направлен в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Баштанском районе полицейские ликвидировали преступную деятельность группы местных жителей, которые изготавливали амфетамин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив