Эксперт УЕФА ознакомился с работой Николаевского аэропорта

25.02.2008 в 20:07

25 февраля Николаевский аэропорт посетили эксперт исполкома УЕФА по вопросам эксплуатации и развития аэропортов Питер Хэмпсон заместитель губернатора Одесской области И.Чорбаджи а также эксперты федерации футбола Украины.  Гости имели намерение посмотреть транспортную инфраструктуру в рамках подготовки проведения Евро-2012 по футболу.

В осмотре аэропорта также приняли участие первый заместитель губернатора С.Карпий, первый заместитель Николаевского городского головы Ю.Гранатуров, а также директор аэропорта А.Кейан.

Действующий директор Николаевского аэропорта Андрей Кейан показал гостям всю инфраструктуру аэропорта. Нужно отметить, что все прибывшие гости очень серьезно отнеслись с изучению всех воросов связанных с работой предприятия.

По словам Андрея Кейяна, Николаевский аэропорт по размерам больше  соседнего Одесского и способен принимать большегрузные авиалайнеры. И посоревноваться с нашим аэропортом, а точнее с длиной взлетных полос в Украине могут только 4 аэропорта.

Как заявил А.Кейян журналисту «Новости N»: «Я заверил господина Питере Хэмпсона в том, что несмотря на все нападки на руководство и трудовой коллектив аэропорта со стороны власти, мы готовы взять на себя ответственность, что наш аэропорт будет готов выполнять любые поставленные перед ним задачи по обслуживанию участников и гостей Евро 2012. Как пример, я привел факт того, что я только на своем авторитете без печати предприятия на руках, получил для Николаевского аэропорта в конце 2007 года – начале 2008 года и сертификат аэродрома, и сертификат авиационной безопасности, и сертификат средств навигации».

Также на рабочей встрече было подана информация о том, что государство готово  выделить Николаеву 40-45 млн. гривен для приведения в порядок аэропортовской инфраструктуры в случае признания его годным для приема современных авиалайнеров. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив