Экс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца Порошенко

19.06.2020 в 18:00
Экс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца ПорошенкоЭкс-губернатор Николаевщины Савченко приехал на похороны отца Порошенко

В Киеве 19 июня попрощались с отцом экс-президента Украины Петра Порошенко — Алексеем. Об этом сообщает ВВС.

Алексей Порошенко ушел из жизни 16 июня после инсульта. Сначала панихиду отслужили в Михайловском соборе. Службу провел предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний. Прощание состоялось в клубе Кабмина на улице Институтской.

11 июня Алексей Порошенко исполнилось 84 года. Мать Петра Порошенко умерла еще в 2004 году.

Смерть Алексея Порошенко приобрела политическую окраску.

Почти все присутствующие - в черных масках. Среди пришедших на церемонию: бывший министр обороны Валерий Гелетей, экс-губернатор Николаевщины Алексей Савченко, эксдепутат Сергей Березенко, журналист и политолог Тарас Березовец. Также приехал бывший генпрокурор Юрий Луценко с женой. Прибыл и премьер-министр времен президентства Порошенко Владимир Гройсман.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив