Экс-главу МИД Украины Кожару будут судить за умышленное убийство

23.12.2020 в 18:42
Экс-главу МИД Украины Кожару будут судить за умышленное убийство

Экс-главу МИД Украины Кожару будут судить за умышленное убийство

На Киевщине перед судом предстанет бывший министр иностранных дел Леонид Кожара, которого обвиняют в убийстве экс-главы правления ТК "Интер" Сергея Старицкого в феврале 2020 года. Сотрудники полиции собрали доказательную базу о причастности бывшего министра к преступлению и направили обвинительный акт в суд. За содеянное Кожаре грозит до пятнадцати лет лишения свободы, пишет "Страна". 

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Киевской области.

"22 февраля в одном из домов села Чайки Киево-Святошинского района обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Установлено, что в день убийства в доме находились три человека: супруги и их гость. Во время распития алкогольных напитков между мужчинами на кухне произошла ссора, которая переросла в драку. Впоследствии хозяин дома ушел в спальню, взял пистолет и, вернувшись на кухню, выстрелил в товарища.", - говорится в сообщении.

Полиция Киевской области отработала различные версии произошедшего, провели следственный эксперимент и ряд экспертиз, в частности судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую, дактилоскопическую, баллистическую и следственный эксперимент. По их результатам было собрано достаточно доказательств для сообщения 57-летнему жителю села Чайки подозрения в совершении умышленного убийства. В зале суда он был арестован и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 14 млн гривен.

Сейчас полиция завершила досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и по согласованию прокуратуры направила обвинительный акт в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в феврале появилась информация, что в  доме экс-главы Министерства иностранных дел Украины Леонида Кожары под Киевом погиб предприниматель Сергей Старицкий.

Позже следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала Интер и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив