Экс-депутату горсовета разрешили выкупить подвал жилого дома, в котором он устроил ночной клуб

29.01.2013 в 19:40

«Новости-N» уже сообщали о том, что жители дома 30а по ул. Артема страдают от того, что в подвале их дома размещен ночной клуб. По словам жителей, из-за увеселительного заведения в подвале их дома, нет покоя ни днем, ни ночью, а все их обращения и жалобы не дают результата по той простой причине, что хозяйничает в подвале их дома с 2003 года экс-депутат городского совета Геннадий Гончаровский. 
Причем жители уверяли, что их согласие на передачу подвала в аренду Гончаровский, будучи тогда жителем их дома, получил не очень честно.


- Он принялся собирать наши подписи - против обустройства деревообрабатывающего цеха, который якобы кто-то хотел разместить в нашем подвале. А заодно стал уговаривать нас дать ему согласие на аренду этого подвала, мотивируя тем, что уж он, как жилец данного дома, наведет там порядок по уму. Говорил, что сделает там спортивный клуб, территорию возле дома облагородит. А вышло, что подписи наши он собрал обманным путем, - рассказал Николай Тетерин из 104 квартиры.


А получив подвал, экс-депутат передал его в аренду новому владельцу, который и обустроил в жилом доме увеселительное заведение. Сам Гончаровский из этого дома переехал.


В комментариях «Новостям-N» тогда Геннадий Гончаровский сообщил, что сейчас у него в аренде около 220-230 кв.м подвальных помещений на Артема, 30а, которые в данный момент «пустуют». Еще 161 кв.м принадлежат ему на правах частной собственности - их он выставил на продажу.


Интересно, но на очередную сессию городского совета выносится вопрос о приватизации Гончаровским подвала дома 30а по ул. Артема путем выкупа. То есть, вопрос еще только будет рассматриваться в феврале, подвал Гончаровскому еще не принадлежит, но распоряжается он им, как мы видим, вполне по-хозяйски: не только сдает в аренду, но и выставляет на продажу.


Может, это потому, что вопрос о том, кто хозяин подвала, давно решенный, а голосование на сессии - просто формальность?

 

Теперь остается только посочувствовать жителям дома: сложно даже представить, какое еще заведение откроет экс-депутат в их подвале после ночного клуба...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 Подвал достал: экс-депутат горсовета устроил в девятиэтажке «ночной клуб»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив