Единственный в Украине спектакль про Ивана Миколайчука увидят в Николаеве и Херсоне

09.10.2012 в 16:08

Уникальную возможность окунуться в мир гениального актера, режиссера, сценариста, Украинца с большой буквы, человека чести и совести Ивана Миколайчука вскоре подарит театралам Николаева и Херсона Черновицкий академический музыкально-драматический театр им. О. Кобылянской. 10 и 11 октября театр из Буковины представит громкую премьеру прошлого года - кино-спектакль Ивана Миколайчука "Тисяча снопів вітру" (Г. Канарская, Л. Скрипка).


Это единственная в Украине постановка о легендарном актере, кинорежиссера, который начинал свой путь именно с Черновицкого театра, играл на его сцене свои первые роли, встретил свою любовь - Маричку. Эта проникновенный спектакль - не реквием по художнику, а песня его жизни, в которой переплетаются грустные и счастливые мелодии, в которой чувствуется глубина и полет... Зрители проживают жизнь Миколайчука вместе с ним, с головой погружаясь в мир его мыслей, драм и чувств. Продуманный сюжет, напоминающий искусно выплетенное кружево из эпизодов жизни актера. Танцы, цвета, слова... Во всем - свой символизм, свой смысл. Эта постановка - не идеализация Ивана Миколайчука. Он в ней не в сплошь белых тонах, а как живой: человек, который может ошибаться, колебаться, гневаться, человек, в сердце которого тысячи ветров и тысячи мыслей...


"Тисяча снопів вітру" - это сотни нюансов, множество деталей, которые, объединившись, создают органическое целое. Это спектакль, которым стоит гордиться и которую стоит посмотреть каждому украинский», - отмечают создатели спектакля.


10 октября, 18.30, Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии


11 октября, 19.00, Херсонский областной академический музыкально-драматический театр имени Николая Кулиша.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив