Дюмин готов отказаться от обещаний, данных торговцам на Комсомольской

29.08.2013 в 18:05

Сегодня в малом зале горисполкома состоялась встреча инициативной группы торговцев с улицы Комсомольской, владельца рынка «Украина» Анатолия Дюмина, а также и.о. мэра Владимира Коренюгина и вице-мэра Романа Васюкова.


Планировалось, что на встрече будут обсуждаться пункты «мирового соглашения»: трехстороннего договора, гарантом в котором выступает исполком, но «не так сталося, як гадалося».


В начале Владимир Коренюгин сообщил собравшимся, что вчерашний «разгон» торговцев милицией был абсолютно неожиданным.


- Это самодеятельность милиции, - констатировал Коренюгин.

Далее слово взял почетный гражданин Дюмин. Он рассказал, что со своей стороны подготовил договор и отдал для подписания торговцам. Но, по словам людей, в данном договоре много уловок, недосказанностей и неточностей.


Как пояснил Роман Васюков, все свои пожелания, предложения и требования торговцы изложат начальнику юридического управления горисполкома Игорю Смородинову. Он обобщит и составит трехсторонний договор, чтобы всё было в законном поле.


Торговцы вновь заявили, что они по-прежнему не верят Дюмину ему и опасаются за свое будущее. А когда предприниматели начали говорить о каких-то условиях, «почетный гражданин» разошелся не на шутку. Услышав в ходе встречи, что ему ещё придется согласовывать «формат» сооружений с главным архитектором города (а это значит пройти всю законную процедуру оформления временных сооружений), Анатолий Дюмин пришел в ярость.

- Меня постановка вопроса такая не устраивает. То мы ставим сроки до 15-го и я говорю в камеру, что обязуюсь, то… Тогда давайте задачу архитекторам в течении двух-трех часов всё сделать. Я, Владимир Иванович, уже на 70% отказался от этой идеи! – выпалил угрожающе Дюмин.

Видимо, Анатолий Григорьевич посчитал, что под прикрытием значимого и проблемного для людей вопроса он просто незаконно застроит прилегающую к рынку территорию. Однако, Владимир Коренюгин четко объяснил людям, что Дюмин ему «не кум и не сват» и на него он в случае чего управу найдет.


Владимир Иванович сказал, что договор должен быть подготовлен и 3 сентября подписан. Для этого торговцы после встречи остались с начальником юридического управления и ещё долго обсуждали содержание договора.


А вот будет ли принимать участие во встрече 3 сентября Анатолий Дюмин, пока под вопросом — он улетает в отпуск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив