Директор завода им. 61 коммунара написал заявление об увольнении

20.08.2012 в 19:03
Директор завода им. 61 коммунара написал заявление об увольнении

Директор завода им. 61 коммунара написал заявление об увольнении

Сегодня в Николаевской государственной администрации губернатор Николай Круглов встретился с работниками ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара». «Новости-N» уже писали о митинге, который устроили работники данного завода под ОГА. Тогда они просили выплатить им заработную плату.


Мероприятие было назначено на 15.45, однако собравшейся в зале прессе пришлось полтора часа подождать — так случилось, что заводчане попали непосредственно к Николаю Петровичу и пообщались с ним без камер и диктофонов. Результаты беседы озвучивали сам губернатор, а также глава профкома работников завода Николай Головченко и председатель николаевской областной организации союза работников судостроения Владимир Смирнов.


Николай Петрович сразу пояснил, что разговор у них состоялся непростой и все желающие высказали свое мнение — именно поэтому встреча задержалась.


Сегодня есть решение суда, по которому все имущество завода арестовано и тут работает Государственная исполнительная служба. Так вот именно исполнительная служба имеет право на реализацию фондов, подлежащих списанию. А их, как отметил Круглов, собралось на 18 страниц печатного текста. В нем значатся и металлолом, и незавершенное производство, и цех № 32, который хотели сдавать и многое другое. По словам губернатора, избавившись от этого от завода «останется то, что должно остаться».


- Администрация завода была против того, чтобы в этом участвовала исполнительная служба. В этом весь спор. Но без нее по закону нельзя. Поэтому теперь будет такая схема: исполнительная служба определят кому и что продавать, объявляет тендер, организацию, которая устроит торги и только потом от этого вырученные деньги пойдут на погашение долгов, - рассказал Николай Петрович.


Администрацию завода не устраивает тот факт, что он продажи имущества 25% дохода пойдет только исполнительной службе и организации, которая организовала торги, тендер.


Также председатель Николаевской ОГА зaявил, чтo чacть дoлгoв бyдeт пoгaшeнa в тeчeниe мecяцa и что до 23 августа нa cчeт зaвoдa зайдет 2,4 млн гpивeн от Укроборонпрома, что позволит закрыть текущие задолженности перед работниками. В итоге, задолженность по зарплате должна быть погашена в течении месяца.


Также в ходе пресс-конференции Николай Круглов сообщил, что диpeктop зaвoда Эдyapд Eгopoв написал заявление об увольнении, а сейчас он находится в отпуске. Но губернатор против такого хода событий, так как его уход только усугубит и так плохое состояние предприятия и ocтaнoвитcя peaлизaция пpoцecca выдaчи зaдoлжeннocти пo зapaбoтнoй плaтe.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив