Директор интерната в Одесской области растратила 150 тыс. грн бюджетных средств

14.05.2010 в 17:04

Сотрудники Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело в отношении исполняющей обязанности директора школы-интерната в Татарбунарском районе Одесской области по подозрению в растрате государственного имущества.

Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным СБУ, руководитель учебно-воспитательного учреждения в 2009 году заключила 3 договора с частным предпринимателем - владельцем детского пансионата. Документы предусматривали оздоровление и питание детей-сирот в летнем лагере на базе упомянутого пансионата.

Впоследствии руководство школы рассчиталось по данным договорам бюджетными средствами. Правоохранители намерены доказать, что фактически воспитанники интерната отдыхали в лагере бесплатно - за счет благотворительности со стороны церкви.

Проверка отчетной документации показала, что каких-либо продуктов, медикаментов, одежды, обуви и других материальных ценностей от частного предприятия в интернат не поступало.

Дело возбуждено по статье 191 часть 4 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением). Статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив