Двум «смотрящим» из Николаевской области сообщили о подозрении в распространении преступного влияния

25.02.2021 в 20:59
Двум «смотрящим» из Николаевской области сообщили о подозрении в распространении преступного влияния

Двум «смотрящим» из Николаевской области сообщили о подозрении в распространении преступного влияния

Следователи Николаевской областной полиции сообщили о подозрении в распространении преступного влияния двум «смотрящим», один из которых распространял наркотики на территории города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Так, 27-ми летний «смотрящий» в Вознесенской исправительной колонии организовал деятельность группировки, члены которой поставляли наркотики в учреждение – перекидывали их через забор. Кроме того, «авторитет» организовал и контролировал сбор средств с осужденных для пополнения так называемого «общака». В случае отказа выполнять его указания, к ним применяли физическую силу.

11 февраля этого года полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков и пресекли деятельность группировки.

Второй подозреваемый - 34-летний житель Николаева – ранее судимый, позиционирует себя как приближенный к криминальным кругам. Также он называет себя «смотрящим» за микрорайоном Варваровка в Николаеве. Преступник, как и его «коллега» из колонии, контролировал изготовление и распространение наркотиков на территории города. Кроме того, он организовывал выполнение преступлений на заказ. Преступные группы «работали» под его «крышей» и отдавали часть денег в «общак».

«Авторитета» задержали 2 февраля этого года. Сейчас он находится под стражей.

«На основании собранных доказательств обоим «смотрящим» было сообщено о подозрении по статье 255-1 Уголовного кодекса Украины. Ранее им было сообщено о подозрении еще по ст. 307 УК Украины. За установление и распространение преступного влияния подозреваемым грозит до 15 лет заключения», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские правоохранители разоблачили группу лиц, которые занимались изготовлением и сбытом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Комментарии (20)
Слободка
25.02.2021 в 21:06 | UA
МДА...нарколыги стали смотрящими...
Иммануил Кант
25.02.2021 в 21:07 | UA
Что я нахрен только что прочитал ?!
Какая Варваровка,какая наркота ?
Да ,идите ,лапти ,и займитесь полезным делом .
Ваша философия и авантюризм до безумия смешон и угрюм .

Отправьте на титановые рудники .
Кореш
25.02.2021 в 21:10 | UA
Ну все закрыли лопату....будет теперь за барыгу сидеть
Месный
25.02.2021 в 21:20 | UA
апти закройте и минимум на 50 процентов снимете показатель наркоприступности,эта падла заполонила своей химией весь город
ЭтоЯ
25.02.2021 в 21:25 | UA
Покажите эти дырок
Снежный человек
25.02.2021 в 21:27 | UA
Перекинули через забор.... Хтоб сомневался. Там штакетник стоит. Запретки нету. Ходи каждый и поднимай подарки С ВОЛИ...
Прикольно
25.02.2021 в 21:32 | UA
Не смешите мои ноги, барыги смотрящие )) нинкины дочки))
Олег
25.02.2021 в 21:33 | UA
Вы что мусора разошлись, так и жирному вертолету темы с чумазым наломаете...
Знающий
25.02.2021 в 21:46 | UA
Стрелять их нужно без суда и следствия.
Машка
25.02.2021 в 21:48 | UA
А че лопате лицо закрыли,будто никто не знает что это он
Варваровка наверно вздохнула с облегчением
Dddggg
25.02.2021 в 21:59 | UA
Смотрящий барыга ))) только у нас такое наверно может быть
Страна чудес
25.02.2021 в 22:06 | UA
И кто ещё ведётся на эти сказки после такого, блядины мурчат , с мусорами целуются , нет уже не каких понятий, каждый зашкваренный может отмазаться выровняться , передохните уже сказочники , нет жиглова на вас , одни мрази мусора ваши компаньоны остались .
25.02.2021 в 22:31 | DE
Журналисты не надо таких коз барыжных смотрящими и авторитетами называть, не водите людей в заблуждение.
Буду молодым
25.02.2021 в 22:36 | UA
Самир, держись! Надеюсь про тебя они забудут))))
Вован
25.02.2021 в 22:47 | UA
Да уж, какой статус приписывают наркобарыгам - смотрящие))))
Саня
25.02.2021 в 23:10 | UA
Свободу Науму!
Привод
26.02.2021 в 09:44 | UA
Куда не глянь, везде смотрящие, блатные, крутые, бандиты, модные,.
просто
26.02.2021 в 09:47 | UA
Позиционировал себя как "смотрящий" за третьим подъездом дома номер 7 микрорайона Большая задница.
Октябрёнок
26.02.2021 в 23:35 | UA
Науму хуй в сраку за такую грязь которую он сам наплодил в городе
Шацкая