Двое николаевцев через Крым пытались вывезти в РФ корабельное оборудование

04.03.2021 в 15:29

Контрразведка Службы безопасности Украины пресекла попытку скрытого вывоза в РФ корабельного оборудования через территорию Крыма.

Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБ Украины в Николаевской области.

«Сотрудники СБУ получили информацию о том, что двое жителей Николаева пытаются организовать канал незаконного перемещения корабельного технологического оборудования в РФ. К противоправной деятельности они привлекли нескольких сообщников для нелегального перемещения продукции», – сказано в сообщении.

В ходе осмотра на контрольном пункте «Каланчак» правоохранители обнаружили в машине у сообщников николаевцев корабельные запчасти.

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Решается вопрос о сообщении подозрения злоумышленникам.

Также правоохранители проверяют информацию «относительно возможного похищения обнаруженного оборудования с объектов судостроительной отрасли Николаевщины».

Комментарии (17)
Пппп
04.03.2021 в 15:46 | UA
Так там что нужно , а у нас все мертво))
Валькирия
04.03.2021 в 15:49 | UA
Судостроительной отрасли Николаевщины ?!
А где это ?
Хотя да, дураки. Могли бы этот металлолом и здесь сдать.
Русский
04.03.2021 в 16:09 | RU
Судя по состоянию краски, то ввозили как металлолом. А то я даже удивился, не знал что на украине что-то ещё производится.
Тушите Свет
04.03.2021 в 16:13 | UA
Да , по части раздувания из мухи слона - в сбу специалисты.. корабельное оборудование.. Ящики с пуксателем\автоматом и улитка вытяжная , в любой столярке такого добра..
Лена
04.03.2021 в 16:34 | UA
Да спец.операция прошла успешно,совковое оборудование, предотвращена попытка вывоза,в Украине ещё пригодится на "Виннице""
Верняк
04.03.2021 в 16:35 | UA
Целая контрразведка работала! Корабельное оборудование)))).... мля, ржу не могу! Ладно бы они радар перли, а так вытяжной вентилятор и щиток управления... на центральном и колосе такого КОРАБЕЛЬНОГО оборудования как грязи. Этот металлолом не то что технически и морально устарел он ещё и не несёт в себе особой материальной ценности, но парням прикрутят измену Родине... газ, бензин, электроэнергия, гречка, список можно продолжать, из России и ничего контрразведка в этом не видит, а тут... государственную тайну продали.
мимо проходил
04.03.2021 в 17:00 | NL
на украине металлолом не принимают? чего они его в рф поперли?
Менделеев
04.03.2021 в 17:27 | PL
Зрадники .Закрыть на лет 15
Депо
04.03.2021 в 17:56 | UA
Что вы этим сказать? Что Крым не наш? Или что у нас уже нет предприятий?
Депо
04.03.2021 в 17:57 | UA
Кстати, компрессоры не такой уж и дефицитный товар, зря вы не дали нашим людям заработать.
Депо
04.03.2021 в 17:59 | UA
А, это даже вентилятор, ну так тем более. Я хоть и не специалист в этом, но как электродвигатель с небольшой механикой выглядит - понимаю.
Внучатый племянник Гитлера
04.03.2021 в 18:31 | UA
А нехочет эсБУ копнуть поглубже ,у себя под носом ,как через их каналы плывёт наркота?
Костя
04.03.2021 в 19:57 | UA
Родину продавать, ай ай ай
Сирун
04.03.2021 в 20:55 | UA
5 вытяжек, прям мего улов
Uriah Heep
04.03.2021 в 21:23 | UA
Где это у нас "объекты судостроительной отрасли"? Что имеется в виду? Да и цена этому металлолому - 20 гр./кг.
Ээээ
04.03.2021 в 23:40 | UA
Просто там металлолом дороже принимают
он же