Двое бывших заключенных жестоко убили пенсионерку и тяжело ранили ее престарелую мать (шокирующие фото)

26.11.2009 в 14:40

Не так давно в одно из сел Вознесенского района, а именно с. Малоселенное, вернулись два недавно освободившиеся из мест лишения свободы друга. Один из них являлся местным жителем данного села, а другой жил в соседнем селении.


Свой приход на свободу они решили отметить, как говорится, по-мужски, и начали изрядно употреблять спиртное.


Когда алкоголь ударил в голову, всем присутствующим они начали хвастаться, что у них есть ножи и при этом их демонстрировали. Парням, конечно, задавали вопрос, зачем эти ножи, на что те ответили, мол, только для самозащиты, время сейчас смутное и их могут обидеть или даже убить, ведь они ранее судимые.


После непродолжительной беседы и когда спиртное закончилось, друзья распрощались и ушли в неизвестном направлении. После этого их никто уже не видел.


А 18 ноября, около 7 часов утра, в дежурную часть милиции поступило заявление, о том, что в данном селе произошел инцидент — при неизвестных обстоятельствах убита 71-летняя женщина, а 95-летняя осталась жива.


На место происшествия без промедления выехала следственно-оперативная группа, которая в доме обнаружила женщину с колото-резанной раной шеи. А затем при беседе с матерью погибшей удалось восстановить картинку произошедшего этой ночью.


В данном доме проживали мать с дочерью. Около часу ночи, по словам матери, они услышали, что у них в доме кто-то разбил стекло. Дочка решила пойти проверить, кто там хулиганит, что в окна камни бросает. Но вместо этого она попала в заложницы к двум неизвестным, которые даже без масок ворвались в дом. Из-за того, что женщины спали в разных комнатах, к тому же, сказался преклонный возраст, мать погибшей не могла адекватно воспринимать ситуацию. Но при этом она отметила, что один из преступников был с ножом в руках, а второй - с молотком. Она не видела, как издевались над ее дочерью, что они ей делали, не слышала, что они ей говорили и требовали, но когда один из них ворвался к в комнату к старушке, он начал требовать у нее деньги. Она стала объяснять, что денег у нее в доме нет, после чего он схватил ее за голову и нанес два пореза в область шеи.


Горе-преступники, видимо, так спешили, что совсем забыли убедиться в том, все ли жертвы мертвы. Перерыв весь дом вверх дном, оставив после себя не только отпечатки пальцев, а и кровавые следы, они вызвали такси и удалились.


После произошедшего, чудом оставшаяся в живых пенсионерка, боясь выйти на улицу, над телом своей дочери просидела до утра, а когда рассвело, пошла к соседям и попросила, чтобы те позвонили в милицию и сообщили о произошедшем.


Во дворе дома также была обнаружена и мертвая собака. По всей видимости, пес начал лаять, а преступники, чтобы не спугнуть свою добычу, ножом порезали и собаку.


Четыре дня потребовалось сотрудникам Вознесенского городского районного отделения милиции, чтобы задержать двух мужчин, причастных к резонансному преступлению.


Задержать подозреваемых - 25 и 28 лет, удалось на границе с Приднестровьем.


При допросе у следователя подозреваемые сознались в совершении данного преступления. Они рассказали, что целенаправленно направились в этот дом. Во-первых, в доме живут две пенсионерки, значит, они не смогут оказать никакого сопротивления, а во-вторых, по селу ходили сплетни, что дамы зажиточные и дают местным жителям под проценты в долг крупные суммы денег. И, поверив таким рассказам, мужчины ворвались в дом, рассчитывая забрать около 70 тыс. грн.


- Когда они поняли, что ошиблись в выборе дома, уехали на такси с места происшествия, — рассказал первый заместитель начальника Вознесенского городского районного отделения милиции Виталий Говорун. - Сначала они отправились в г. Вознесенск, где зашли к старому другу, одолжить у него денег, чтобы расплатиться за такси, а затем уже покинули территорию Николаевской области, отправившись в Одессу. Неожиданно для самих себя, наверное, начали искать там работу. Оба парня ранее неоднократно судимы. Один из них за кражи, а другой - за кражи и разбои.


На данный момент подозреваемые находятся в ИВС, где с ними проводят следственные действия.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч. 2 (Убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив