Две дороги в Николаев могут сделать платными

22.10.2020 в 23:40
Две дороги в Николаев могут сделать платными

На следующей неделе, 29 октября, состоится презентация первой программы государственно-частного партнерства в секторе автомобильных дорог Украины. В ходе мероприятия будут представлены 6 пилотных проектов, где будет реализован механизм ГЧП.

Как пишет ЦТС, в презентации примут участие министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, глава "Укравтодора" Александр Кубраков, руководитель IFC в Украине, Беларуси, Молдове Джейсон Пеллмар, региональный директор Всемирного банка в Восточной Европе Аруп Банерджи.

Будут представлены ключевые особенности программы внедрения механизма концессии в дорожном секторе.

Как удалось выяснить ЦТС у источников, связанных с реализацией пилотных проектов, первыми шестью дорогами в рамках программы ГЧП станут:

- участок дороги М-03 от Борисполя до Полтавы;

- часть дороги М-06 от Киева до Ривного;

- маршрут от Днепра до Кривого Рога и Николаева (М-04, Н-11);

- маршрут Ягодин-Ковель-Луцк (М-07, М-19);

- маршрут Харьков-Днепр-Запорожье (М-29, M-04, M-18);

- часть дороги М-14 от Херсона до Николаева.

Комментарии (20)
Гражданин
22.10.2020 в 23:47 | UA
Пускай сначала дороги появятся, а там уже разберёмся, за что платить
Обычный гражданин
22.10.2020 в 23:48 | UA
Это будут совершенно новые дороги паралельно бесплатным государственным, или как обычно- за на счёт построим, ещё и заплатите?
Теодор
22.10.2020 в 23:58 | UA
если не хотим платить, то будем ездить полями в объезд )
Тимур
23.10.2020 в 00:11 | UA
За хорошие дороги придётся платить. Тут без вариантов. Где в мире вы видели бесплатные автобаны? И не надо говорить про акциз в стоимости топлива. Стоимость ДТ у нас 25 грн/л в Европе миниум 37 грн/л. А в Италии доходит до 50 грн/л. Плюс дополнительные платы за мосты туннели перевал и т.д.
Европе
23.10.2020 в 00:17 | UA
Кыш отсюда, пресмыкающееся....
Александр
23.10.2020 в 00:39 | PL
Есть много стран где дороги бесплатные..
Для легковых машин .. информация в интернете
Вася
23.10.2020 в 00:45 | UA
Арбузинка-Новая Одесса сделайте платной )
Анатолий
23.10.2020 в 08:02 | UA
Да чего уж там, сделать платной Николаев-Снигирёвка-Березнеговатое-Казанка. Вот бы смеху было, не чета 95-му кварталу
Jopadrakona
23.10.2020 в 08:12 | FR
Должна быть альтернатива.Платная и бесплатная дорога.
правда
23.10.2020 в 08:18 | UA
Очередные обещалки , перед выборами! Пока Украина колония сша дорог , медицины , образования и нормальной социалки здесь не будет тчк!
Право
23.10.2020 в 08:20 | UA
Тогда пускай убегают акцизы на топливо. А то красиво получается заправился заплатил, поехал опять заплатил. Морда не треснет!
работяга
23.10.2020 в 08:20 | UA
А народ то уже забыл,что ещё при первых подорожаниях бенза рукамиводители кричали,что эти деньги пойдут на ремонт дорог... Скачем дальше???
Валентина
23.10.2020 в 08:29 | UA
В польше бесплатные
Оляля
23.10.2020 в 08:29 | UA
А за воздух когда надо платить?
Рпаd
23.10.2020 в 09:01 | UA
Большая стройка строит дорогу за бюджет а теперь ее отдадут в аренду...
Васек
23.10.2020 в 09:35 | UA
Стоимость на границе составляет 47% в розничной цене бензина и 52% в цене дизтоплива. Второй по величине компонент цены — налоги. В этом году акцизный сбор с бензинов — 213,5 евро за 1000 л, на дизтопливо — 139,5 евро за 1000 л. С учетом 20% НДС, доля налогов в цене бензинов на АЗС — 40%, ДТ — 33%. Для сравнения: в ЕС в среднем доля налогов для бензинов — 60% и для ДТ — 54%.
Boris
23.10.2020 в 09:52 | UA
цены в европе это понятно но там нет зарплаты людям которые делают доргое по 2500 евро в месяц и по 3000 инженерам
потребитель
23.10.2020 в 11:40 | UA
Наймите пожалуйста человека который будет исправлять ваши ПОСТОЯННЫЕ грамматические ошибки. Плата за услуги корректора не больше 10000 грн. ВАС ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!! ВАС ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!! ВАС ПРОТИВНО ЧИТАТЬ!!!
Соус
23.10.2020 в 12:21 | UA
Европейцы, а по средней зарплате мы уже догнали и перегнали Европу? Рассуждает, сравниваете. Может быть сначала надо догнать по уровню жизни?
Для Тимура
23.10.2020 в 23:51 | UA
А ты был вообще в Европе что так уверенно рассказываешь про платные автобаны?В Германии почти все автобаны бесплатные. в Австрии 50/50.В Италии бесплатных офигенных трасс.В Польше тоже.Вот во Франции беда с этим, но тем не менее есть участки бесплатные.В Испании дохера бесплатных трасс.В месяц по 18 тыс наматываю и знаю о чем говорю.