Два этапа Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» пройдут под Николаевом

21.05.2010 в 10:30

В этом году, в Николаеве, 19-20 июня и 18-19 сентября, по инициативе «Автомобильного клуба Николаев», совместно с Одесским автомобильным клубом, планируется проведение двух из шести этапов Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов».

На протяжении последних лет, авторалли, как одна из классических дисциплин автомобильного спорта, становится все более популярной, и привлекает внимание тысяч болельщиков. Проведение подобных мероприятий благотворно влияет на имидж региона в котором они проводятся, предоставляет местным жителям возможность проведения интересного досуга, популяризирует среди молодежи автоспорт и технический спорт в целом.

Ход соревнований будет широко освещаться как региональными, так и центральными СМИ. Для работы представителей медиа будут созданы все необходимые условия.

Торжественное открытие соревнований будет проходить в центре Николаева на площади Ленина. А сама гонка пройдет на специально оборудованной трассе в окрестностях Николаева, вблизи села Зайчесвкое. Разработал николаевскую трассу и консультировал ее подготовку Виктор Шаповалов — основатель «Кубка Лиманов», Президент Одесского Автомобильного Клуба и Чемпион Украины по авторалли.
Следует отметить, что среди участников ралли будут представители всех регионов Украины. Ожидается прибытие экипажей из Турции, Молдовы Беларуси.

«Кубок Лиманов 2010» стартует через неделю в Одессе. 1-й этап пройдет 28-29 мая на трассе близ села Мариновка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив