Доверенное лицо Травянко заявляет, что протесты оппозиции в Первомайске планировались еще до выборов

30.01.2013 в 12:25
Василий Мосякин

Василий Мосякин

Как уже неоднократно сообщалось, победу на скандальном избирательном округе в ходе выборов 28 октября 2012 года изначально одержал выдвиженец оппозиции Аркадий Корнацкий. После обработки 100% протоколов, кандидата от власти Виталия Травянко он опередил почти на 5%. Однако затем на сайте ЦИК стали меняться результаты, по которым перевес шел в сторону Травянко.


Между тем, доверенное лицо и неофициальный начальник избирательного штаба Виталия Травянко на последних парламентских выборах Василий Мосякин, который также является членом политсовета Первомайской городской организации Партии регионов, придерживается иного мнения.


- Я не член комиссии, но считаю, что изменение данных на сервере ЦВК — процедура сугубо техническая и уточненные данные могли в любое время туда вноситься, - сказал он в интервью «Новостям N».


Доверенное лицо Травянко также считает, что протесты оппозиции, возникшие после изменения результатов на сайте ЦИК, были спланированы еще до выборов.

- У меня к этому негативное отношение. Во-первых, заявка на акцию возле здания исполкома была предоставлена за два дня до выборов. Во-вторых, суд запретил проведение акций подобного характера. Считаю, что оппозиция планировала акции протеста на случай отрицательного результата для своего кандидата. Кроме того, у меня есть претензии и к Партии регионов – ведь могли бы выставить на площадь, к примеру, тысячу членов партии и тогда бы все было по другому.


Полную версию интервью с Василием Мосякиным читайте в ближайшее время на нашем сайте.

 

 

Читайте также:

 

Что же произошло ночью в Первомайске? Хроника событий

 

Операция «Захват». Хроника первомайских событий



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив