Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)

Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)Дорогие сало и яйца: цены на рынке в прифронтовом Николаеве (фоторепортаж)

Традиционно в конце октября на городских рынках замечается повышение цен на овощи, так как заканчивается сезонность. Сколько стоят молочные продукты, мясо, рыба, овощи и фрукты сегодня на рынке «Колос» узнавал корреспондент «Новостей-N».

Мясо

На рынке продают говядину, свинину, баранину и птицу. Так, килограмм говяжьей мякоти стоит 165 гривен, лопатка на кости – 150, ребра – 125. Свинину продают дороже: мякоть стоит 170 гривен за кило, шея, подчеревок и мясные ребра продают по одной цене - 180 грн. Сало нынче стоит дороже мяса – цена зависит от толщины и варьируется от 180 до 250 гривен за килограмм. Мякоть баранины продают по 120 гривен за кило, ребра – по 85. Можно также купить утку – один килограмм потрошенной туши стоит 150 гривен. Индейку подают по 200 грн за кило.

Рыба

В рыбном отделе продают свежих карпов, толстолобов и сомов. Цена на эту рыбу одинаковая – 150 гривен за кило. Однако если поторговаться, могут продать за 130.

Молочная продукция

Сегодня довольно широкий выбор молочной продукции. Продавцы предлагают брынзу по 150 гривен за килограмм. Цена на творог зависит от его жирности: за обезжиренный просят 60 гривен, полужирный можно приобрести за 70, жирный продают по 100 гривен за кило. Пол-литра сметаны стоят 70 гривен, домашних сливок – 90 гривен. За литр молока продавцы просят 25 гривен.

Тут же продают домашние яйца – за десяток нужно отдать 80 гривен.

Овощи

Картофель, в зависимости от сорта и размера клубней, продают по 12-15 за килограмм, морковь стоит 25-30 гривен. Килограмм свеклы продают по 13-20 гривен, лук – по 30-35. Баклажаны можно купить за 50-70 гривен за кило, кабачки – по 45. Капусту продают по 18 гривен за килограмм, огурцы – по 85, помидоры – 50-75. Перец сладкий стоит 60 гривен, привозной, сорта «Капия» - по 200 грн. На рынке есть осенняя редиска – за пол-литровую баночку просят 20 гривен. За килограмм польского чеснока нужно отдать 150 гривен. Зелень – укроп, петрушку, зеленый лук – продают по 10 гривен за пучок.

Фрукты

Яблоки на рынке продают по 15-18 гривен за килограмм – цена зависит от сорта и состояния. Груши можно купить по 50-70 гривен за кило, сливы – по 20-50 грн. Хурма продается по 80-100 гривен за кило, гранаты – по 60-100. Довольно много продают винограда: за килограмм кишмиша просят 60 гривен, кардинала – 45, молдовы – 35.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив