До конца августа Украина закрывает админграницу с Крымом

08.08.2020 в 13:44
До конца августа Украина закрывает админграницу с Крымом

Украина до конца августа прекращает работу пунктов пропуска на админгранице с Крымом. Такое решение принято на внеочередном заседании правительства в субботу, 8 августа, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

"Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", - написал он в Телеграмм.

Пропуск через КПВВ будет разрешен лишь для украинцев и членов их семей:

  • место жительства которых зарегистрировано в Крыму, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества - на въезд;
  • место жительства которых зарегистрировано за пределами Крыма, которые дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Дій вдома";
  • лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории Крыма.

Выезд из Крыма других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством по вопросам реинтеграции.

Выезд и въезд в Крым для украинцев при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению главы Госпогранслужбы по согласованию с Минреинтеграции.

Комментарии (21)
Кагбэ
08.08.2020 в 13:56 | UA
Ага, пустые пляжи, по мосту никто не ездит.
Юлия
08.08.2020 в 13:59 | UA
А туристов то почему в Крыму не станет?Да и без воды вряд-ли сидят.С этим указом для нас ничего не поменялось, Россия тоже никого из иностранцев на отдых в Крым не пускала .
Gggg
08.08.2020 в 14:01 | UA
Этим решением украина признала Крым российским.
Фримен
08.08.2020 в 14:09 | UA
Дуда надудел?
горожанинъ
08.08.2020 в 14:09 | UA
Я теперь не смогу съездить в Симферополь попить кофе на проспекте Кирова у филармонии??
Фитюн
08.08.2020 в 14:16 | UA
Дети Байдена и тётушки Нуланд самые вумные в мире
Пороблено на Украину
08.08.2020 в 14:26 | LV
Снова как в песне : ""Дорогая передача, во субботу чуть не плача, вся Канальчикова дача к телевизору рвалась".
Так НАШ КРЫМ или НЕТ? В ЖП медуз считать, и понюхать сероводород в Скадовске, да?
Умный
08.08.2020 в 14:28 | UA
Кагбэ
мосту никто не ездит.

А как ездить? Его же нет!
Юлия
08.08.2020 в 14:40 | UA
А почему все так возбудилась?И вчера,и месяц назад,и два месяца назад,российские пограничники пускали только граждан России,либо граждан,имеющих вид на жительство,либо граждан по гуманитарным вопросам,т.е.уход ,либо ещё какие-нибудь вопросы с родственниками первой линии.Так,что этот указ для нас ничего не убавил,и не прибавил.Чего так комментаторы раздухарились?Да и причина у нас с россиянами одинаковая,по причине короновируса.
08.08.2020 в 14:44 | UA
Фу ,в крым отдыхать едут только ватные дауны
местный
08.08.2020 в 14:45 | UA
Кастрюли, а почему не мычите на квотируемой? Вы ж ради этого крымчан перемоглы.
Колыван
08.08.2020 в 14:53 | UA
Хорошая попытка заманить туристов на украинские обосраные курорты
Колыван
08.08.2020 в 15:06 | UA
Предпочитаю деньги тратить в Крыму
Дауж
08.08.2020 в 15:15 | UA
Украинцы не поедут туда ,где отдыхающих лупят плетками по сраке.Это удел ватоскота.
08.08.2020 в 15:19 | UA
Предпочитаю отдыхать в Очакове .Крым с засраными пляжами и водой полный отстой.
Такая жизнь
08.08.2020 в 15:20 | UA
-----Фу ,в Крым отдыхать едут только ватные дауны----

А мы раньше так любили там отдыхать, И ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ, ЧТО МЫ ДАУНЫ.
Быстро нас перевоспитали радоваться, если у соседа корова сдохла.
вася
08.08.2020 в 15:48 | UA
Так Крым и есть Украина, был и будет.
Иван
08.08.2020 в 17:14 | UA
Вася, и Марс Украинский, ты главное верь, можно и башкой об смереку постучать.
Европе
08.08.2020 в 19:28 | UA
Вонь и грязь может быть только от тебя, при чем везде, где бы ты не появился!
Alex
08.08.2020 в 21:33 | UA
Кто там вякал Чей Крым? Муфлоны.
Казак
08.08.2020 в 22:38 | XX
Хохулы где-то выкопали архивное фото...))) На фото очередь перед паромной переправой в Керчи...
Уже и паромной переправы нет... уже и надписей таких нет... А хохулы всё лелеют мрию о Крыме...)))