Для больных с COVID-19 не предусмотрено бесплатное КТ обследование легких, - горздрав Николаева

19.09.2020 в 22:00
Для больных с COVID-19 не предусмотрено бесплатное КТ обследование легких, - горздрав Николаева

Государственный пакет бесплатных медицинских услуг и медикаментов не предусматривает для больных с COVID-19 исследование легких на компьютерном томографе.

Об этом, отвечая на вопросы депутатов, рассказала на сессии горсовета начальник горздрава Николаева Ирина Шамрай.

- Флюорография предусмотрена. КТ обследования коронавирусных больных не предусмотрено пакетом. Но если пациент не может оплатить КТ, то оплачивает больница, - сказала Шамрай.

Стоит отметить, что «коронавирусное» поражение легких, по словам многих практикующих врачей, часто определяется только в результате КТ-исследования.

Комментарии (14)
Михайло
19.09.2020 в 22:04 | UA
Якщо чоловік може гучно співати гімн України то легені у нього здорови і не треба ні якого КТ.
Капец
19.09.2020 в 22:07 | UA
Все платно ,сказки
Петя ни в чем не виноват
19.09.2020 в 22:15 | UA
Не предусмотрено .. ну так предусмотрите. Дебилы...
не важно
19.09.2020 в 22:18 | XX
Лечиться в частной клинике пациент не может - таково предписание Минздрава. Так как лечение коронавирусным больным оказывается в госучреждении, то за него должно заплатить именно государство............. А в остальном спасибо дряни Супрун с ее друзьями пиндосами, порошенко и Зе "зато, что нам так весело"
хуан
20.09.2020 в 08:14 | UA
Ответьте депутаты


где ты взял 15 к гривасей???Да ты олигарх!!!На кармане у меня пятсот осталось,а зп только 10го....Это если я загремлю в больничку с ковидом то я труп???
Медик
20.09.2020 в 08:46 | UA
Ответьте депутаты

Живой же пока?! Значит 15000 нормально вложил.

Или лучше похороны? Ползи на мешковку, там недалеко
Медик
20.09.2020 в 08:48 | UA
Страна дураков

Правильно, надо забрать все деньги у медиков, только тебя дурака и лечить некому будет.

Не едет в больницу - будь упрямым , сдохни под забором
Сорока ворона
20.09.2020 в 08:56 | UA
Кого изберете в октябре- такое вам будет бесплатное КТ и все остальное. То хай бачуть очі, що купують.
It`s me
20.09.2020 в 09:13 | UA
Житомасон мешок, даже 2 мешка, предусмотрены и включены в стоимость перевозки, около 5500, за счет родственников. Так что даже за мешки платим.
Снежный человек
20.09.2020 в 09:23 | UA
Образование —плати бабло, медицина— выживай ,как сможешь или плати бабло...Короче, вырастили киндера, а он потом должен отдать долг Родине... АГА, ЩАС!
Саша
20.09.2020 в 09:27 | UA
А в Крыму делают КТ больным с короной бесплатно!!!
ваня
20.09.2020 в 10:44 | UA
мне так нравится,когда хаят Супрун,которая как полтора года не имеет к этому отношения,в то время как Шамрай мин под 50 косарей имеет,а сколько бухгалтерия получает и какие премии мы скромно умолчим.Кт нужно не всем с ковидом,где то 1/5 заболевших,мин цена кт 1.5косаря.Это все б..во(замы,завыи т.д) в месяц с премиями забирает с денег нцзу кос 500.Зпдача для второго класса :сколько томограмм млжно было сделать на жти деньги
просто пеца
20.09.2020 в 13:15 | UA
снежный человек

ты даже не представляешь, за еду оказывается тоже платить надо, вот до чего докатились. а не будешь платить еще и с голоду помрешь.
Мария
21.09.2020 в 11:29 | UA
А какой критерий для определения может человек или не может?)