Деятельность николаевских предприятий добывающей и легкой промышленности пока остается убыточной

22.09.2010 в 09:46

P { text-align: justify } P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности промышленных предприятий за январь–июль 2010 года.


Следует отметить, что на сегодняшний день прибыльный сальдированный финансовый результат в экономике формируется преимущественно благодаря деятельности именно промышленного сектора региона, а также предприятий транспорта.


За семь месяцев сальдированный финансовый результат от обычной деятельности до налогооблажения промышленных предприятий (без предприятий малого бизнеса) составил 288 млн.грн. прибыли, против 143 млн.грн убытка в прошлом году (тем временем прибыль предприятий транспорта и связи составила 415 млн.грн. и сократилась против прошлого года почти на 10%, в целом по области – 583 млн.грн. и увеличилась в 1,9 раза).


Весомый объем прибыли в промышленности обеспечили предприятия машиностроительного комплекса (146 млн.грн.), предприятия металлургического производства и по производству готовых металлических изделий (134 млн.грн.), а также по производству продовольственных продуктов и напитков (40 млн.грн.).


Деятельность предприятий добывающей и легкой промышленности хотя и остается пока убыточной, однако выделяется позитивной динамикой постепенного сокращения сумм убытков.


В целом прибыльно сработали 50,7% предприятий промышленности и получили 486 млн.грн. прибыли, что составляет 46% от прибыли всех прибыльных предприятий области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив